Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В Судогду едут врачи
8-11-2018, 15:46 | 8 512 | Новости Печать

В этом году по программе «Земский доктор» больше всего врачей пришло именно в нашу центральную районную больницу - почти треть от всех участников программы по области. В медицинскую организацию трудоустроились сразу четыре специалиста – акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи и участковый терапевт. 

И это еще не все: до конца этого года список участников программы «Земский доктор» может расшириться. Как сообщил главный врач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов, уже достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве еще трех специалистов – двух хирургов (один из них также – травматолог, второй – эндоскопист) и невролога. Ведутся переговоры с врачом педиатром. В январе следующего года планирует прийти врач функциональной диагностики.

Всего же в текущем году в районную больницу приняты на работу по основному месту работы: акушер-гинеколог (маммолог, онколог, УЗИст), врач скорой медицинской помощи, анестезиолог-реаниматолог, участковый терапевт, физиотерапевт, хирург (эндоскопист), психиатр-нарколог (психиатр), два врача-стоматолога. 
Кроме решения кадрового вопроса, были организованы врачебные приемы эндокринолога, маммолога, врача гинеколога по ЭКО. И если в 2017 г. не было желающих пройти процедуру ЭКО, в этом году таковых уже 7 человек, из которых один уже получил квоту. 
На базе хирургического отделения в районной больнице начали проводить полостные гинекологические операции 4 уровня. С 1 января 2019г. планируется открытие гинекологического отделения. Также организованы бесплатные УЗИ беременным 2-3 триместра и профилактические осмотры детей в г. Владимире и г. Гусь-Хрустальном. 
За счет привлечения новых врачей УЗИ и врачей-эндоскопистов очереди на данные исследования уменьшились с 2-4 недель до 1-3 дней. 
В ЦРБ начали проводить такие исследования, как холтер и электроэнцефалография, а с ноября – УЗИ сердца и УЗИ детям от грудного возраста и выше. 
Продолжаются и ремонтно-строительные работы. До конца года в поликлинике №1 в Судогде будет закончено создание «бережливой поликлиники», завершится ремонт в отделении реанимации, монтаж кислорода в отделениях и блоках. 
Кроме того, более 22 млн. рублей было направлено на оснащение больницы техникой - будут приобретены цифровой флюорограф, цифровой маммограф и палатный рентгеновский аппарат. 
И еще одно заметное изменение происходит в нашей больнице – теперь записаться на прием к врачу можно через сайт «Госуслуги», с помощью вайбера, а с руководством ЦРБ или с регистратурой связаться напрямую по рабочим мобильным телефонам. Кстати, график работы врачей поликлиники вы сможете найти на сайте admsud.ru
--


Еще статьи
10-11-2017

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!...[читать далее]


24-12-2018

о проведении ежегодной актуализации Схем теплоснабжения муниципальных образований Андреевское сельское поселение, Вяткинское сельское поселение,...[читать далее]


02-12-2020

Уведомление о размещении схемы теплоснабжения МО Мошокское сельское поселение на 2020-2021 гг....[читать далее]


30-04-2020

На развитие экономики и социальной сферы в 2019 года направлено 90,1 млрд.рублей инвестиций в основной капитал. За истекшие пять лет в 2019 году...[читать далее]


02-09-2019

Когда-то в этом старинном здании заседала Городская Дума, потом – Районный исполнительный комитет, администрация района и города, в нём поселился...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.