МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №1
3-04-2017, 15:02 | 9 643 | Новости Печать

Уважаемые налогоплательщики!
С 1 января 2016 г. ст. 230 Налогового Кодекса РФ (далее – Кодекс) закреплена обязанность налоговых агентов представлять в налоговые органы, расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом ( форма 6-НДФЛ).
Расчет по форме 6-НДФЛ представляется в налоговый орган ежеквартально, срок представления – последнее число месяца следующего за отчетным кварталом, годовой расчет за 2016 год необходимо представить – не позднее 1 апреля 2017 года.
По общему правилу налоговые агенты подают расчет в налоговый орган по месту своего учета. Однако в зависимости от категории налогового агента п. 2 ст. 230 НК РФ установлены следующие особенности представления данного расчета:
- налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, направляют и документ, содержащий сведения о доходах, и расчет сумм НДФЛ в отношении физических лиц, получивших доходы от таких обособленных подразделений, в налоговые органы по месту их нахождения;
- налоговые агенты - индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде ЕНВД и (или) ПСН, представляют документ, содержащий сведения о доходах, и расчет сумм НДФЛ в отношении наемных работников в налоговый орган по месту своего учета в связи с ведением такой деятельности.
Расчет по форме 6-НДФЛ представляется всеми организациями - налоговыми агентами независимо от основания, по которому организация была признана налоговым агентом.
Уважаемые налоговые агенты! Налоговая инспекция обращает Ваше внимание на сроки перечисления налога на доходы физических лиц.
В соответствии со ст. 123 Кодекса неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

27-05-2019

Александр Пронюшкин провел прием граждан в приемной губернатора региона Владимира Сипягина в Судогде. Член Совета Федерации ФС РФ, представитель от...[читать далее]

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена...[читать далее]

1 апреля 2023 г. в зале фитнесс-центра «Стимул» состоялось лично-командное первенство Судогодского района по классическому силовому троеборью...[читать далее]