Совет народных депутатов

10-01-2017, 14:59 | 2 661 | Совет народных депутатов Печать

Глава муниципального образования "Судогодский район"
Муханин Василий Владимирович

тел.(235) 2-10-12
Информацию можно получить по телефону 2 – 13 – 07.
Глава муниципального образования «Судогодский район» является высшим должностным лицом МО «Судогодский район» и наделяется собственными полномочиями по решению вопросов местного значения муниципального образования.
Глава МО «Судогодский район» избирается Советом из своего состава. Полномочия главы начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы МО «Судогодский район». Глава МО «Судогодский район» исполняет полномочия председателя Совета.
Глава МО «Судогодский район» в пределах своих полномочий, установленных уставом муниципального образования и решениями представительного органа муниципального образования, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования в случае, если глава муниципального образования исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

Заместитель председателя Совета народных депутатов муниципального образования "Судогодский район"

Шмаков Сергей Аркадьевич
Глава муниципального образования, исполняющий полномочия председателя Совета народных депутатов имеет заместителей председателя Совета, которые избираются из числа депутатов по предложению главы муниципального образования тайным голосованием. Заместитель председателя Совета народных депутатов муниципального образования считаются избранными, если за них проголосовало более половины от установленного числа депутатов.Заместители председателя Совета работают на непостоянной основе.Заместители председателя Совета выполняют поручения главы муниципального образования.                                                       В случае отсутствия Главы МО «Судогодский район», невозможности выполнения им своих обязанностей, а также досрочного прекращения им своих полномочий, полномочия председателя Совета временно исполняет заместитель председателя Совета.Исполнение обязанностей главы муниципального образования возлагается на заместителя председателя Совета решением Совета.
Заместители председателя Совета могут быть освобождены от своих обязанностей досрочно:
- по решению Совета путем тайного голосования.
- при прекращении полномочий депутата в случаях, установленных федеральным законом.

Заведующий отделом аппарата Совета народных депутатов муниципального образования "Судогодский район"

Кузнецова Мария Юрьевна
тел.(235) 2-13-07