Водителям рекомендуют быть внимательными при проезде перекрестков
11-08-2022, 16:11 | 8 194 | Новости Печать

Перекресток представляет собой место повышенной опасности, так как на нем пересекаются транспортные потоки, движущиеся в разных направления, что подтверждается статистикой. Таким образом, движение на перекрестке требует внимательности и осторожности.
По причине невыполнения требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в текущем году произошло 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 17 получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних. Только за первую декаду августа зарегистрировано два ДТП с тяжкими последствиями.
2 августа на 36 км а/дороги «Владимир-Муром-Арзамас» водитель автомобиля «Лада Ларгус» при проезде перекрестка неравнозначных дорог, выезжая со второстепенной дороги не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем марки «Киа Рио», водитель которого двигался по главной дороге. В результате ДТП оба водителя и малолетний пассажир автомобиля «Киа Рио» получили телесные повреждения.
3 августа в результате столкновения автомобиля «ВАЗ 2112» под управлением 18 летнего жителя пос. Андреево и мотоцикла марки Минск под управлением 20 летнего жителя пос. Красный Богатырь на пересечении улиц Почтовая и Красная поселка Андреево, водитель мотоцикла от полученных травм скончался в течении 2 суток в реанимационном отделении. Установлено, что оба водителя не имеют водительского удостоверения на право управления. Проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает о том, что, приближаясь к перекрестку, водителям необходимо обращать внимание на дорожные знаки и сигналы светофора. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя складывающуюся ситуацию на дороге вокруг, в том числе учитывая вежливость к спецтранспорту. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь выезжать в числе первых. Убедитесь, что все водители, которым светофор запрещает движение, завершили маневр и
остановились. На нерегулируемых перекрестках пропускайте тех, кто выезжает справа или движется по главной дороге.
Чтобы вовремя среагировать на аварийную ситуацию, необходимо держать достаточную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока. Для безаварийной езды водитель должен учитывать все эти факторы и строго соблюдать правила дорожного движения.

22-09-2021

С 01.09.2021 существенно изменились правила подготовки и согласования разрешительной документации в сфере строительства: введены новые требования к...[читать далее]

Об изъятии для нужд Российской Федерации земельных участков...[читать далее]

19-08-2020