ОМВД

Особое внимание детям!
14-03-2024, 11:57 | 751 | Новости / ОМВД Печать

В школах в конце марта начнутся весенние каникулы. Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение безопасности школьников на дорогах и проводят различные мероприятия для детей и родителей.
Как показывает статистика ГИБДД за истекший период 2024 года на дорогах района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 подростка  получили травмы различной степени тяжести.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, усиления внимания со стороны взрослых к безопасному поведению детей на дорогах, в период с 18 по 31 марта Госавтоинспекция Судогодского района проводит  профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних.
Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.
Госавтоинспекция рекомендует родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристегните ребенка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Госавтоинспекция призывает родителей всегда быть примером для детей, формировать своим поведением устойчивые привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Важно демонстрировать ребенку правильные алгоритмы действий в различных ситуациях на проезжей части, напоминать о важности соблюдения правил дорожного движения. Соблюдая достаточно простые требования, для каждого участника дорожного движения можно сделать безопасными не только в каникулы, но и любой день в году.

04-02-2022

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением нового штамма «омикрон» коронавирусной инфекции COVID-19, в...[читать далее]

27-05-2019

Александр Пронюшкин провел прием граждан в приемной губернатора региона Владимира Сипягина в Судогде. Член Совета Федерации ФС РФ, представитель от...[читать далее]