О проведении голосования в рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0)
3-11-2021, 09:04 | 7 095 | Новости Печать

Администрация Владимирской области информирует, что на Едином государственном портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (далее – портал Госуслуг) проводится голосование для определения приоритетности (первоочередности) подключения населенных пунктов к высокоскоростному интернету в 2022 году в рамках программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0), реализуемой Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком». Специальный раздел с формой для голосования открылся на портале https://gosuslugi.ru/inet.
Информация о голосовании размещена на сайте Минцифры России: https://digital.gov.ru/ru/events/41304/
В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу странения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты в 2022 году подключились к мобильной связи 4G (LTE), жителям региона необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.
Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Предусмотрена так же возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России по адресу 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.
Через два месяца на Госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов Российской Федерации, которые будут подключены к интернету в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

18-04-2017

Уважаемые жители Судогодского района! Во Владимирской области продолжается опрос общественного мнения «Оценка эффективности деятельности органов...[читать далее]

11-09-2019

С 14 часов для вас открыто множество тематических площадок: Лесные разносолы, Музыкальная гостиная, библио-кафе, ярмарка мастеров, казацкое раздолье,...[читать далее]