Уведомление об исчисленных суммах налогах работодателям необходимо представить не позднее 25 мая
30-05-2023, 13:53 | 3 237 | Новости Печать

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что срок представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление) - 25 число месяца, в котором установлен срок уплаты.
Представить уведомление необходимо, если установленный срок подачи декларации позднее срока уплаты.
Уведомление по сроку 25 мая 2023 года должны представить работодатели (налоговые агенты) по НДФЛ с выплат работникам, произведенным в период с 23 апреля  по 22 мая, а также по страховым взносам за апрель 2023.
         В соответствии с п.7 ст. 6.1 НК РФ, если последний день представления отчетности или платежа выпадает на праздник, выходной или нерабочий день выполнение обязанности переносится на следующий рабочий день, в связи с чем срок уплаты, выше указанных платежей, перенесен на 29 мая 2023.
Информация о налогах, по которым нужно подавать уведомление, сроки подачи уведомлений, уплаты налогов, КБК доступны в файле «Налоговый календарь» и на промо-странице ЕНС.
Уведомление можно направить через личные кабинеты ЮЛ и ИП, по ТКС, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью.
Налогоплательщики, не указанные в пункте 3 статьи 80 Налогового  Кодекса РФ, могут представить уведомление на бумажном носителе.
Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений, оформления платежных документов можно на  промо-странице ЕНС.

14-02-2019

Судогодский Глава Александр Смирнов принял участие в рабочем совещании, состоявшемся в департаменте имущественных и земельных отношений....[читать далее]

28-04-2020

Рекомендации Главного государственного санитарного врача по Владимирской области № 2639 от 23.04.2020 о реализации мер по улучшению...[читать далее]