С 23 сентября 2019 года на территории Судогодского района проходит Всероссийская «Неделя безопасности»
23-09-2019, 11:48 | 6 533 | Новости Печать

В период с 23 по 27 сентября текущего года в России проходит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
Необходимость его проведения вызвана высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране, в том числе и в Судогодском районе. Организаторами мероприятия являются Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.
В период мероприятия сотрудники полиции совместно с педагогами образовательных учреждений проведут профилактическую работу с детьми и с их законными представителями.
Ежедневно в школах, во всех классах на последних уроках педагоги будут проводить «Минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов, обращая внимание школьников на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом — школа — дом».
Уважаемые родители! Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них необходимые световозвращающие элементы.
Перевозя ребенка в автомобиле, помните, он всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите ребенка на руках - это опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете.
Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни детей зависит в первую очередь от вас!
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Во избежание травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей и подростков, соблюдайте требования правил дорожного движения.

28-09-2022

Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических...[читать далее]

23-08-2017

Форум "50+" состоялся в Судогде 23 августа в Судогде. Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет с долгожданного многими мероприятия....[читать далее]