Валерий Владимирович

Электронная приемная

Судогодцы стартовали в Студенческой хоккейной лиге Москвы и Московской области
16-10-2023, 09:14 | 1 922 | Новости Печать

14 октября 2023 г. на хоккейной площадке Ледового дворца им. А.П. Рагулина состоялось знаковое событие в спортивной жизни Владимирской области – в регионе стартовал чемпионат Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области. В данных соревнованиях принимают участие команды, состоящие из игроков 1998-2006 г.р. и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования, профессиональных образовательных организациях и школах. Тридцать третий регион в дивизионе «Восток» в этих престижных соревнованиях представляет команда Владимирского государственного университета, костяк которой составляют спортсмены из Судогды. Нашему коллективу будут противостоять сильнейшие студенческие команды из городов Электросталь, Балашиха, Воскресенск, Коломна и других.

В первой выездной игре, наша ледовая дружина в овертайме уступила соперникам из Электростали. И вот теперь первая домашняя игра, и старт в турнире на своей арене. Соперниками наших хоккеистов стала крепкая команда «Научно-исследовательского инженерного института» из г. Балашиха, Московской области, в составе которой были молодые, но уже имеющие опыт выступления в студенческих хоккейных лигах Канады, хоккеисты. Открывала спортивный праздник показательная программа призера областных соревнований по фигурному катанию, воспитанницы спортивной школы «Судогодец» Мирославы Генш. Зрители по достоинству оценили мастерство юной фигуристки и сопровождали выступление заслуженными аплодисментами.

Перед началом хоккейного матча состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Владимирской области Н.А. Федорова, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Судогодский район» С.А. Канищев, начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации муниципального образования «Судогодский район» А.В. Зубов. Гости пожелали спортсменам удачного хоккейного сезона и высоких результатов команде «ВлГУ». Слова приветствия и пожелания успешного выступления в турнире были переданы спортсменам от специального представителя правительства Владимирской области в г. Докучаевск, Донецкой народной республики, президента благотворительного фонда им. «А.П. Рагулина», руководителя общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Судогодском районе А.В. Смирнова. После символического вбрасывания, проведенного Н.А. Федоровой, при активной поддержке собравшихся зрителей, игра началась.

Встреча проходила в равной, интересной борьбе, вратари обеих команд не раз спасали свои ворота, но в концовке первого периода хозяевам удается результативная атака и Стрижев Арсений выводит владимирцев вперед. После перерыва хозяева удваивают преимущество, отличился Дорофеев Данила, на что гости отвечают также результативными действиями и счет 2:1 вновь ставится «скользким». После непродолжительной паузы Андрею Бульканову удается восстановить разницу в заброшенных шайбах и счет 3:1 вселял определенную уверенность в победу перед третьим отрезком игры.

В третьем периоде яростные атаки гостей и опасные моменты все чаще и чаще возникают у наших ворот. В каких-то моментах спортивная удача была на стороне хозяев, в каких-то случаях спасал голкипер Артем Тюрин, но и он в двух ситуациях был бессилен. Итог основного времени матча 3:3 и все начиналось заново уже в овертайме. Дополнительный период не принес результата ни одной из сторон, и победитель определялся в серии буллитов. Точный бросок Никиты Гришина и отраженные броски соперников вратарем «ВлГУ», принесли победу и два очка нашим хоккеистам. При определении лучших игроков матча заслуженную награду лучшего игрока в составе команды «ВлГУ» руководитель Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области Н.Н. Авилонов и исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Владимирской области Н.А. Федорова вручили вратарю команды Артему Тюрину.

Крупный хоккейный турнир смело шагнул во Владимирскую область и предоставил молодым хоккеистам шанс выйти на следующую ступень в совершенствовании профессионального мастерства, а хоккею с шайбой и спорту в целом во Владимирской области и Судогодском районе получить новый импульс в своем развитии, пожелаем же ребятам успеха.