Программа переселения соотечественников
16-08-2018, 09:32 | 10 007 | Новости Печать

Участником государственной программы - соотечественником - может стать лицо, определенное ФЗ  от 24.05.1999 №33-ФЗ « О государственной политике  Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» и подходящее под критерии отбора региональной программы.
       Критерии отбора региональной программы ( краткие):
- наличие высшего образования, подтвержденного документально;
- трудоспособный возраст (с 18 лет до 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин), дееспособность, намерение переселиться на постоянное место жительства во Владимирскую область;
-  владение русским языком;
- отсутствие у иностранного гражданина заболеваний, которые представляют опасность для окружающих;
- наличие профессии (специальности), востребованной на рынке труда Владимирской области.
      Гражданам, которые постоянно или временно проживают на законном основании на территории Владимирской области (Разрешение на временное проживание. Вид на жительство), получившие статус временного убежища по всем возникающим вопросам и для подачи заявлений необходимо обращаться  в управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области по  адресу: г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 80 «Б», телефон (4922) 37-40- 88, сайт - ЗЗмвд.рф раздел УВМ УМВД России по Владимирской области.
      Получить консультацию по участию в программе переселения можно в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне.
     Дополнительно ознакомиться с программой переселения соотечественников, можно на сайте департамента по груду и занятости населения администрации области - vladzan.ru и по адресу: ул.Фейгина д. 4, г. Владимир, 600009, тел-./факс (4922) 35-34-75

24-10-2017

В администрации района состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.»...[читать далее]

27 сентября будет отмечаться Всемирный день туризма. Праздник был учрежден в 1979 году, когда стало ясно, что сфера туризма превращается в одну из...[читать далее]