«Народная приемная» продолжает работу
23-08-2019, 15:21 | 8 620 | Новости Печать

Традиционно часть вопросов была оперативно отправлена поручениями Главы на проработку специалистам подразделений районной администрации, часть была разъяснена на месте, по отдельным обращениям Александр Смирнов выехал на место лично. В частности, побывал Глава на территории частного домохозяйства по ул. Горького. Местная жительница обратилась с просьбой помочь решить вопрос с буйной растительностью, которая произрастает из стены бывшего склада «Красного химика» на ее участок, и опасна разрушением кирпичной кладки. Оценив ситуацию на месте, Александр Смирнов связался с руководством предприятия с просьбой помочь решить вопрос в ближайшее время.
Немало обращений поступает с просьбами продления разрешения складирования стройматериалов близ жилых домов на муниципальной земле. В каждом подобном случае Александр Викторович детально разъясняет: точно так же, как граждане заботятся о сохранности своего огорода или придомовой территории, муниципалитет стремится сохранить чистую озелененную территорию на своей земле. На привоз стройматериалов необходимо получить заранее соответствующее разрешение, а площадка складирования будет осмотрена специалистами. Они оценят, действительно ли другого способа разгрузки стройматериалов нет, и расскажут о мерах по сохранению в целости и сохранности муниципальной территории. Срок складирования составляет 7 дней, при необходимости его можно единожды продлить.
- Многие уверены: в огород и двор свалить нельзя, это святое – отмечает Александр Смирнов. – А остальная земля считают, что ничейная. Но вы же не свалите кучу кирпичей соседу на участок. Так же и у муниципальной земли есть хозяин – местная администрация.
По итогам приема граждан Главой даны многочисленные поручения, касающиеся восстановления уличного освещения, наведения порядка по дворах многоквартирных домов, ремонта муниципального жилья. Здесь сказывается преимущество домов, которые как управляющая компания обслуживает муниципальный «Коммунальщик»: и спросить за работу, и поручить помочь жильцам может напрямую администрация района.
По нескольким адресам в районе в ближайшее время отправятся по поручению Главы специалисты для обследования участков дорог, о ремонте которых попросили Александра Смирнова жители на личном приеме. Наиболее проблемные будут включены в планы ремонта. И это не обещания, а конкретные дела: в начале августа долгожданный щебень, например, привезли в д. Кадыево. С просьбой подсыпать дорогу к Александру Смирнову обращались жители деревни, и «народная приемная» Главы помогла решить наболевший вопрос.

10-03-2020

Сегодня судогодский Глава Александр Смирнов вручил восемь сертификатов на предоставления социальных выплат для приобретения и строительства жилья....[читать далее]

01-07-2019

Центр занятости населения города Судогда информирует граждан, имеющих профессию или специальность среднего профессионального медицинского...[читать далее]