«ОТКРЫТЫЙ КОНТРАКТ» В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ
5-06-2018, 09:37 | 9 478 | Новости Печать

Теперь об условиях заключаемых Фондом социального страхования государственных контрактов можно узнать заранее. Причем, сделать это может любое заинтересованное лицо – будь то поставщик, приобретатель госуслуги либо просто любопытствующий человек.
Такая возможность появилась благодаря новому проекту Фонда под названием «Открытый контракт», который нацелен на реализацию основных принципов контрактной системы в сфере государственных закупок: обеспечение конкурентности и повышение эффективности закупочной деятельности.
     Проектом предусматривается, что вся информация об объектах закупок Фонда и его региональных отделений свыше 1 млн рублей (в основном это касается   технических средств реабилитации и санаторно-курортных путевок для инвалидов) публикуется в открытом доступе в сети Интернет на портале http://ok.fss.ru. Это дает возможность свободного и безвозмездного доступа к просмотру интересующей информации еще до начала осуществления закупочных процедур и размещения извещений по ним в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС). Посетители портала смогут заранее изучить проекты технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок.
     Кроме того, обеспечивается возможность общественного обсуждения объекта закупок и конкурентных процедур. Зарегистрированный на портале пользователь, ознакомившись с техническим заданием, в котором оговорены все условия конкурса, может направить в Фонд свои замечания или предложения через личный кабинет и получить на них ответ.
     В Фонде рассчитывают, что работа нового информационного ресурса позволит значительно повысить качество, эффективность и результативность госзакупок ведомства, а также даст возможность участвовать в общественном обсуждении закупок не только потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям), но и конечным потребителям, то есть людям с инвалидностью и другим гражданам, получающим государственные социальные услуги ФСС.
Подробности – на сайте www.fss33.ru
                              Информация Владимирского регионального отделения ФСС

02-04-2019

Американская писательница и консультант по менеджменту Маргарет Уитли заметила: «Жизнь - это обширная сеть взаимосвязей, которые требуют...[читать далее]