Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Задача №1 выполняется
21-08-2017, 15:40 | 9 142 | Новости Печать

Задача №1 выполняется
Успехи в реализации в Судогодском районе майских указов Президента  заметны уже не только педагогам и врачам.
– Выполнение «майских» Указов Президента России Владимира Владимировича Путина – главная социальная задача для нашего района, - убежден Глава администрации Александр Смирнов. – За каждым из них – конкретные задачи, с которыми мы на сегодняшний день успешно справляемся. Главное, что результаты этой работы видят конкретные люди – учителя, медицинские работники и работники культуры, люди с ограниченными возможностями, многодетные родители.
Повышение заработной платы работникам бюджетной сферы – один из ключевых президентских Указов. В Судогодском районе разработанные в регионе «дорожные карты» выполняются в полном объеме. Так, по итогам первого полугодия 2017 года средняя зарплата педагогических работников учреждений общего образования составила 30180 рублей (125,8% от средней заработной платы учителей в регионе). Педагогические работники детских садов в первом полугодии в среднем заработали по 23043 руб. в месяц (102,1% от средней заработной платы учителей в регионе). Средний заработок педагогов учреждений дополнительного образования в 1 полугодии составил 35258 рублей. Отметим, что данные цифры сложились с условием отпускных. Однако и без учета дополнительных выплат все плановые показатели «дорожных карт» по повышению  заработной платы  педагогов за минувшее полугодие полностью выполнены.
Среднемесячная заработная плата работников культуры за 1 полугодие в нашем районе сложилась на уровне 21815 руб. (почти 91% от среднеобластной заработной плате при плане 90%) .Почти 23 500 рублей получали в месяц работники учреждений дополнительного образования детей.
Растет и среднемесячная заработная плата медицинских работников государственных медицинских учреждений. За январь-июнь 2017 года в нашем районе она составила: 42,3 тысячи рублей – у врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) высшее образование, 22,2 тысячи рублей – у среднего медицинского персонала, 17,9 тысяч рублей – у младших медицинских работников.
– Важно повышать не только заработную плату работников социальной сферы, но также качество предоставляемых услуг и квалификацию кадров. Все решения в экономике и социальной сфере должны в конечном итоге приводить к конкретным позитивным изменениям в жизни каждого человека, – уверена Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.
Указом президента особое внимание уделено трудоустройству людей с ограниченными возможностями.  В Судогодском районе с 1 января по 19 июля 2017 года 67 инвалидов получили содействие в поиске подходящей работы, 2 человека приняли участие в программах временного трудоустройства. Помощь в профориентации получили 44 человека, услугу по социальной адаптации – 33 человека, 1 человек направлен на профессиональное обучение, трудоустроено – 12. В 2017 году планируется трудоустроить на специально оборудованные рабочие места 3 незанятых инвалида, на что предусмотрены средства в размере 300 тысяч рублей.
Напомним, что из «майские указы» Президента также посвящены комплексу мер по улучшению жилищных условий многодетных семей. Одним из таких мероприятий стало обеспечение инфраструктурой земельных участков, выделенных для строительства домов для многодетных семей.
- В 2016 году нашему району удалось значительно продвинуться в предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям для индивидуального строительства жилья, - отмечает Глава администрации Александр Смирнов.  -   За годпредоставлены в собственность земельные участки 101 многодетной семье, что на 49% больше чем в 2015 году.Отмечу, что в 2016 году участки в новом микрорайоне «Вишневые сады» г. Судогда, где получили землю наши многодетные семьи, были обеспечены автомобильными проездами, водоотведением, водоснабжением, сетями электроосвещения и электроснабжения, построен распределительный газопровод.
Кроме того, необходимая инфраструктура была построена к четырем участкам для строительства домов многодетными семьями  в п. Красный Богатырь, п. Болотский и с. Ликино. В планах 2017 года – обеспечение транспортной инфраструктурой еще 14-ти земельных участков на ул. Андреева с. Мошок. Здесь появятся автомобильные подъезды с твердым покрытием и электроосвещением, водоснабжение общей стоимостью более 11, 5 миллионов рублей.


Еще статьи
13-02-2018

В соответствии с действующим законодательством к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные при помощи...[читать далее]


05-03-2018

«Когда улыбка их лица коснется, мир кажется красивей и добрей!». Нет оснований сомневаться в правдивости этих строк. А если призвать на помощь цифры...[читать далее]


14-05-2020

         В рамках мероприятий по защите здоровья населения и предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан в условиях угрозы...[читать далее]


23-09-2019

20 сентября на базе Судогодской основной общеобразовательной школы прошли районные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное...[читать далее]


8 октября 2023 г. в окрестностях туристической базы «Игарьев Посад» п.Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по...[читать далее]


27-03-2020

27 марта 2020 года  и с 6 апреля 2020 года в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Центры занятости населения...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.