Возрождение спортивных традиций
13-06-2024, 07:49 | 732 | Новости Печать

С целью возрождения спортивных традиций, популяризации гиревого спорта среди населения 8 июня 2024 г. на стадионе «Труд» состоялись чемпионат и первенство Судогодского района по гиревому спорту.

Соревнования после длительного перерыва собрали большое количество желающих.  Испытать дух соревновательной борьбы и показать свои лучшие результаты приехали друзья-соперники из Владимира, Гороховца. Достойную конкуренцию им составили спортсмены из Судогодского района.

Со знаковым спортивным событием в жизни района спортсменов поздравил начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Судогодский район», вручивший также знак кандидата в мастера спорта России по гиревому спорту судогодскому спортсмену, члену сборной команды Владимирской области по гиревому спорту Савинову Андрею, ну а затем спортсмены продолжили разминку и готовились к выходу на помост.

Комфортные погодные условия способствовали спортсменам по достижению высоких результатов. По итогам соревнований сильнейшие участники были награждены грамотами и медалями. Хочется отметить, судогодских спортсменов, которые не затерялись среди известных участников из других городов и стали призёрами первенства и чемпионата Судогодского района. Серебряные медали соревнований в своих весовых и возрастных группах завоевали: мастер спорта России Константинов Александр, кандидат в мастера спорта России Савинов Андрей, Семёнов Дмитрий, Морозов Александр, бронзовых медалей были удостоены Сабаёв Егор и Сабаёв Александр.

Грамотно и четко провела соревнования судейская бригада во главе с Александром Константиновым и Андреем Савиновым.

На подведении итогов соревнований президент Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гиревого спорта" во Владимирской области Александр Арифулин высказал слова благодарности за поддержку и стремления в развитии, возрождении славных традиций гиревого спорта Судогодского района главе администрации МО «Судогодский район» В.В.Сафонову и спортивному активу муниципального образования.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»