Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Ремонт дорог – 2017
19-06-2017, 16:00 | 9 383 | Новости Печать

Как отметил Александр Викторович, по состоянию на 13 июня  на территории Судогодского района выполнены работы по ямочному ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения площадью 350 м2 с использованием холодного асфальта, 870 м2 - струйно-инъекционным методом и 630 м2 - с использованием щебня.
В целом с использованием средств областной субсидии в этом году в районе запланирован ремонт следующих объектов: ул.Центральная от д. №34 до д. №47, проезд № 4 в д.Лаврово, ул.Набережная п.им.Воровского, ул.Лесная от ул.Школьная до д. №11 и от д. №2 до ул.Садовая д.Вяткино, ул.Гагарина - ул.Лесная-2 п.им. Воровского, ул.Набережная п.им. Воровского, ул.Полевая от ул.Гагарина до д. №3 с.Картмазово. Общая протяженность отремонтированных дорог (речь идет о ремонте с использованием асфальта) составит 2,29 км, стоимость – почти 6 миллионов 800 тысяч рублей.
В г. Судогде запланированы дорожные работы на таких объектах как ул.Красная (от пер. 2-ой Первомайский до пер.Поспелова), ул.Муромское шоссе, ул.Коммунистическая (от ул.Муромское шоссе до ул.Буденного), ул.Буденного (от ул.Коммунистическая до детского сада №3). Кроме того, будет проведено обустройство пешеходного перехода, расположенного в районе д. №3 по ул. Муромское шоссе. Общая протяженность отремонтированных в городе дорог составит 1,95 км, стоимость – более 10,5 миллионов рублей.
Почти 13 километров дорог в этом году будут отремонтированы с использованием щебня. В городе Судогда работы пройдут на ул. ул. Карла Маркса, ул. Парковая, ул. Краснознаменная, ул. Молодежная, пер. М.Советский, ул. Ломоносова, ул. Новая Стройка, ул. Учительская, ул. Чехова, ул. Солнечная, ул. Заречная, ул. Береговая, ул.Ошмарина (тротуар). В Андреевском сельском поселении: ул. Пионерская (п.Красный Богатырь), ул. Дачная (с. Ликино); в Вяткинском с/п в щебне отремонтируют участок от а/д "Владимир-Улыбышево" до ж/д переезда в д.Ванеевка, а также дорогу в д.Нижняя Занинка. В Головинском с/п - подъезд к храму д.Ильино, дорогу в д. Пеньки, ул. Лесную в д. Сойма, в п. Головино частично защебенят ул.Лесную, ул.Сосновую, ул. Заречную, ул. Крюково, ул. Юбилейную.  В Лавровском сельском поселении работы пройдут на участке до  д.Старое Чубарово, а также на дороге по деревне. В Мошокском сельском поселении для щебеночного ремонта запланированы объекты: ул.Колхозная д.Кондряево, ул.Новая д.Колычево, участок от п.Красный Куст до д.Баркино, ул.Полевая с.Мошок, ул.Андреева (49-59)  с. Мошок. В Муромцевском с/п: участок дороги д.Афонино-д.Рагузино, д.Вольная Артемовка (ул.Старосельская), ул.Луговая п.Бег.
Как отметил Александр Викторович, в Судогодском районе насчитывается  205 населенных пунктов, протяженность муниципальных дорог при этом составляет 786 км, 184 км из них – асфальтовые. Очевидно, что для полноценного и всеохватывающего ремонта дорог требуются финансовые ресурсы, несопоставимые с возможностями бюджета. Тем не менее приведение дорог в нормативное состояние остается приоритетом в работе. В 2016 г удалось отремонтировать 21 км асфальтовых дорог и обеспечить щебеночный ремонт в 38 населенных пунктах общей протяженностью 24 км. Как видно, в этом году удалось удержать взятые темпы. Понятно, что в первую очередь ремонтируются наиболее критичные участки, по которым движется общественный транспорт, рядом живет наибольшее количество людей. Однако нельзя не заметить, что дорожная техника появилась в последнее время и там, где дороги были забыты и разрушались десятилетиями. Задачи дорожников – там, где был асфальт - восстанавливать в асфальте, если щебеночное покрытие – проводить подсыпку. Есть планы и по строительству дорог, однако при этом стоит понимать: цена построенного по всем правилам 1 километра асфальтовой дороги сопоставима с объемом всего «дорожного» бюджета Судогодского района. Поэтому пока, как говорится, позаботиться важно о тех, у кого щи пустые, а не жемчуг мелкий.


Еще статьи
11-06-2020

Игра — это лучший способ познания, считает известный знаток и популяризатор интеллектуальных игр Максим Поташев. Именно он стал редактором вопросов...[читать далее]


26-05-2018

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!...[читать далее]


25-01-2023

Студенческие годы - самая яркая и счастливая пора жизни. Каждый из вас полон амбиций, знает, что хочет получить от жизни, и уверенно смотрит в...[читать далее]


31-12-2019

Уважаемые жители Судогодского района!...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.