Определены лучшие команды турнира «Кожаный мяч» у средней возрастной группы
18-09-2023, 13:16 | 2 191 | Новости Печать

13 сентября 2023 г. на стадионе «Труд» турнир юных футболистов «Кожаный мяч» продолжился матчами юношей средней возрастной группы - 2010 -2011 года рождения.

На предварительной стадии шесть команд-участниц были разбиты на две подгруппы, распределение мест в которых определялось в играх по круговой системе. Победителям подгрупп далее предстояло встретиться в финале за путевку представлять Судогодский район на областных финальных соревнованиях, которые состоятся в мае 2024 г. Командам, занявшим вторые места, предстояло побороться за бронзовые медали.

Интересная борьба развернулась за бронзовые медали турнира между командами Вяткинской СОШ и Судогодской основной школой. Основное время матча завершилось вничью 1:1, в серии послематчевых пенальти со счетом 2:1 победу и бронзовые медали турнира завоевали футболисты Вяткинской средней школы. В главном матче встретились команды «Атлетик»-1 и «Атлетик»-2 г.Судогда. Одержав победу в финальном матче со счетом 2:0, победителем турнира стали юные футболисты «Атлетик»-1. Вот каким был состав победителей: Фишкин Матвей, Зачесов Илья, Хромышкин Сергей, Майоров Кирилл, Животенко Арсений, Грушин Семен, Прокофьева Дарина, тренер команды Александр Морозов.

Также были определены лучшие футболисты по амплуа. Лучшим защитником признан Борзов Роман (Вяткинская СОШ), лучший нападающий – Хромышкин Сергей («Атлетик»-1), лучшим вратарем стал Чистяков Алексей («Атлетик-2).

На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучшие игроки турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами. Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Григорьевым А.Р.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»