Завершился чемпионат Судогодского района по мини-футболу
27-02-2023, 14:24 | 3 772 | Новости Печать

25 февраля 2023 г. в спортивном зале МБОУ "Судогодская СОШ №2" завершился чемпионат Судогодского района по мини-футболу среди мужских команд.

В течение трёх месяцев сильнейшие команды района выявляли лучшие коллективы в данном виде спорта. Оспаривать звание лучших мужских команд по мини-футболу заявилось семь коллективов, представляющих г.Судогда, п.Муромцево, п.Тюрмеровка. д.Лаврово, в числе участников также чемпионы прошлого сезона - команда «Центр» ( п.Муромцево).

Турнир проходил по круговой системе, в 2 круга. Практически все встречи носили упорный характер. В итоге за один тур до окончания турнира чемпионом стала команда «Центр», п.Муромцево». К чести футболистов из Муромцева, следует сказать, что это второе подряд чемпионство команды, а как известно сохранить звание тяжелей, чем завоевать его впервые, тем не менее «Центру» это удалось. Вот каким был состав победителей: Власов Андрей, Гольцов Илья, Гольцов Максим, Данилов Андрей, Еркин Владислав, Игнатьев Дмитрий, Исаков Алексей, Карасев Владимир, Карасев Евгений, Кочкин Александр, Морозов Павел.

Серебряные медали завоевала команда «Тюрмеровка», бронза у футболистов «Судогды». Также были определены лучшие футболисты в своих амплуа: «Лучшим вратарём» признан Кочкин Александр («Центр»), «Лучшим защитником» стал Гарин Илья («Тюрмеровка»), «Лучший бомбардир» турнира Герасимов Сергей («Динамо»). «Лучшим игроком» чемпионата назван Карасев Евгений.

На подведении итогов соревнований сильнейшие команды, игроки команд-призёров, лучшие игроки турнира были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Чемпионам - команде «Центр» также вручён переходящий Кубок победителя соревнований.

Участники выражают слова благодарности за помощь в проведении соревнований директору МБОУ "Судогодская СОШ №2" Куликовой Н.Г.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»