- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
На развитие экономики и социальной сферы в 2019 года направлено 90,1 млрд.рублей инвестиций в основной капитал. За истекшие пять лет в 2019 году наблюдался наибольший прирост инвестиций в основной капитал по сравнению с предыдущим годом. Прирост объема инвестиций составил 13,1%.
Однако вклад Владимирской области в общероссийский показатель по-прежнему невелик и составляет 0,5% (в 2018г.- 0,4%).
Доля Владимирской области в общем объеме инвестиций в основной капитал Центрального федерального округа также остается незначительной и составляет 1,6% (в 2018 г. -1,5%).
Среди регионов ЦФО по индексу физического объема инвестиций в основной капитал в 2019 году область находилась на 3 месте. Наибольший прирост инвестиций был достигнут в Ивановской области (24,7%). Наибольшее снижение наблюдалось в Тверской области (77,4%).
Более половины областных инвестиций в основной капитал 54,4% были освоены в областном центре и округе Муром. Рост инвестиций в основной капитал в 2019 году к уровню 2018 года наблюдался в 12 муниципальных образованиях области из 21. Среди муниципальных образований области можно отметить высокий рост инвестиций в основной капитал по сравнению с предыдущим годом в Гороховецком районе (в 4 раза) и округе Муром (2,7 раза). Наибольшее снижение - в Кольчугинском и Ковровском районах (в 2,6 меньше, чем год назад).
В целевой структуре инвестиций в основной капитал на протяжении пяти лет наблюдалось преобладание затрат в активную часть основных фондов, на машины и оборудование, включая хозяйственный инвентарь и другие объекты в 2019 г. приходилось около 47% (в 2018 г. – 42%), здания и сооружения составляли 35% объема инвестиций, около 15% приходилось на жилую недвижимость (в 2018г – 17%).
В структуре инвестиций в основной капитал по видам экономической деятельности по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства преобладают обрабатывающие производства, на их долю приходилось 44,9% общего объема инвестиций (в 2018 г. – 35,1%). На втором месте транспортировка и хранение – 12,1% (в 2018 г. – 12,6%).
Из обрабатывающих производств можно отметить производство пищевых продуктов (9,3%) и обработку древесины и производство изделий из дерева (9,7%).
На протяжении пяти лет в структуре финансирования инвестиций в основной капитал преобладали собственные средства организаций, на их долю приходилось 56,7%. В истекшем году резко выросла доля кредитов банков в финансировании инвестиций в основной капитал с 5% в 2018 г. до 15,6% в 2019г., по сравнению с 2015 г. доля кредитов выросла в 4,5 раза.
Пятая часть инвестиций в основной капитал финансируется из бюджетных средств. За пять лет общий объем бюджетных инвестиций вырос в 2,1 раза, в 2,3 раза выросли инвестиции из федерального бюджета и на столько же бюджета субъекта РФ, на 17,5% увеличилось финансирование из местных бюджетов. Таким образом, за последние пять лет прослеживается некоторая привязка экономики к бюджетным инвестициям.
Выборнова Альбина Геннадьевна
начальник отдела региональных счетов, строительства и ЖКХ
Телефон: +7(4922) 77-30-12
Email: P33_VibornovaAG@gks.ru
Солдатова Наталья Михайловна, специалист Владимирстата по взаимодействию со СМИ
тел. +7(4922) 773041, 773042 доб. 0402, моб. +7 9307408865 mailto: P33_nsoldatova@gks.ru
https://vladimirstat.gks.ru Владимирстат в социальных сетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100032943192933
https://vk.com/public176417789
https://ok.ru/profile/592707677206
https://www.instagram.com/vladimirstat33/?hl=ru
При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна
Приложение к статье |
Еще статьи
|
Поздравляем всех с замечательным событием — Днём Победы! Этот праздник занимает особое место в наших сердцах. Это день нашей общей радости, источник...[читать далее] |
| 28-07-2017 |
29 июля на территории Владимирской области местами ожидается сильная жара, с максимальной температурой воздуха +35° и выше. Источник ЧС – жаркая...[читать далее] |
|
16 июня 2022 года в 09:00 Федеральное агентство по делам молодежи приглашает выпускников вузов и молодых специалистов к регистрации и участию в...[читать далее] |
| 16-01-2019 |
С 19 января по 8 февраля 2019 г. Владимирстат проведёт очередной раунд выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах....[читать далее] |
| 30-08-2019 |
В Судогодском районе началась подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября...[читать далее] |
| 19-11-2020 |
Информируем Вас о том, что в соответствии с распоряжением Департамента труда и занятости населения Владимирской области от 11.11.2020 г. №...[читать далее] |



























