В Судогодском районе состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию
16-04-2024, 07:57 | 181 | Новости Печать

13 и 14 апреля 2024 года в Судогодском районе открылся летний спортивный сезон в спортивном ориентировании.

Красоты Дюкинского карьера ежегодно привлекают к себе не только туристов из самых различных уголков страны, но и спортсменов, занимающихся интересным и увлекательным видом спорта – спортивное ориентирование. В эти дни здесь собрались спортсмены чтобы определить сильнейших в чемпионате и первенстве региона в дисциплине «Кросс-лонг». Сложная местность, скалистые обрывы Дюкинского карьера, Лысая гора, высота которой достигает 60 метров, чучело ведьмы Тамары, сделанное Владимирскими экологами, создавали те трудности, преодолев которые можно было рассчитывать на успех.

В чемпионате и первенстве Владимирской области приняли участие спортсмены Судогодского района, воспитанники Игоря Викторовича Мареева и Панкратова Ивана Александровича.

По итогам соревнований 1 место в группе мальчиков до 15 лет занял Лев Тимофеев, бронзовыми призёрами стали Милена Грабаровская (группа девочек до 10 лет) и Зверева Милана (девочки до 12 лет), тренер Мареев И.В.

Мы поздравляем ребят, тренеров с успехом и желаем новых побед в предстоящих соревнованиях. Со 2 по 8 мая 2024 года в г. Владимир состоится Первенство России по спортивному ориентированию. Это серьёзное спортивное событие для Владимирской области. В гости к нам приедут сильнейшие юные ориентировщики со всех регионов России. Почетно, что в составе сборной команды Владимирской области будут выступать ребята из Судогодского района Князьков Алексей, Тимофеев Лев и Грибов Кирилл. Успехов вам, ребята!

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»