Продолжаются выездные заседания Экспертного Совета Программы развития области
4-08-2023, 18:10 | 2 589 | Новости Печать

Экспертный Совет продолжает систематизацию и анализ предложений жителей региона, внесенных в Программу развития Владимирской области. Для того чтобы установить актуальность и важность предложений, участники Совета выезжают непосредственно в территории, из которых поступили значимые предложения, получившие большую поддержку на сайте Программы развития. Сегодня состоялся рабочий выезд в Судогодский район.

Эксперты приступили к оценке 2х самых популярных предложений. Это устройство сквера Победы в поселке Головино и строительство ФОКа в Судогде. На месте будущего сквера членов Совета встречал глава администрации Головинского сельского поселения Валентин Кутковский. Он отметил, что для будущего сквера Победы уже есть разработанный проект. Рядом находятся социальные объекты – школа, дом культуры. В этом месте будет приятно проводить время и молодёжи, и старшему поколению, и молодым мамам. На встрече также присутствовал сам автор идеи – Сергей Козлов. Он сообщил, что сами жители Головино выступают с инициативой создания такого места отдыха. Члены Экспертного Совета приняли единогласное решение поддержать данный проект.

Следующее предложение от жителей района – строительство ФОКа. Глава администрации Судогодского района Валерий Сафонов рассказал, что в данный момент уточняется место для будущего объекта и принимается решение – будет ли физкультурно-оздоровительный комплекс надувным или капитальным. «Спорт культивирует дружбу и общение между людьми. Спорт должен воспитывать в человеке чувство защитника страны, семьи. Поэтому развитие именно массового спорта в регионе имеет огромное значение» - отметил руководитель общественной организации «Спортивная Федерация ушу Владимирской области», заслуженный тренер России Александр Абрамов, присутствующий на встрече.

Члены экспертного совета выступили с комментариями по теме строительства ФОКа. Необходимо учесть все плюсы и минусы надувной конструкции, а также провести переговоры с ресурсноснабжающими организациями. Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Алексей Тарасов предложил всем членам совета поддержать идею строительства ФОКа в Судогде.

21 апреля 2023 г. в воинской части 11105 г.Муром завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённой 78-й годовщине Победы в...[читать далее]

5 августа 2023 г. на волейбольных площадках туристической базы «Игарьев Посад» п.Красный Богатырь состоялись матчи Кубка Судогодского района по...[читать далее]

14-05-2020

В рамках мероприятий по защите здоровья населения и предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан в условиях угрозы...[читать далее]