Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич














УФНС России по Владимирской области сообщает о начале декларационной кампании 2024 года
26-01-2024, 15:14 | 7 192 | Новости Печать

 УФНС России по Владимирской области информирует о декларационной кампании 2024 года по налогу на доходы физических лиц.
Представить декларацию о доходах необходимо до 2 мая 2024 года тем, кто в 2023 году продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников или доходы из-за границы, сдавал имущество в аренду и другое. Также сообщить о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, физические лица, с полученных доходов которых не был удержан налог налоговым агентом и налоговый агент не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог.
При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год, налогоплательщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ. Физические лица, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках декларационной кампании.
Форма налоговой декларации утверждена Приказом ФНС от 11.09.2023 № ЕД-7-11/615@ «О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 15.10.2021 № ЕД-7-11/903@».
Наиболее удобный способ заполнения и направления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет заполнить декларацию в онлайн-режиме, приложить необходимый комплект документов и направить в налоговый орган, подписав ее электронной подписью.
Заплатить налог на доходы физических лиц по поданной декларации нужно будет до 15 июля 2024 года. Оплату можно осуществить с помощью электронных сервисов ФНС России: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени. Предельный срок подачи декларации 2 мая 2024 года. Данный срок не распространяется на получение налоговых вычетов.
Уточнить информацию о порядке декларирования доходов и заявлению вычетов можно, обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800)-222-22-22.


Еще статьи

Одной из значимых угроз в области безопасности дорожного движения продолжает оставаться участие в дорожно-транспортных происшествиях мототранспорта....[читать далее]


11-12-2017

На портале Росреестра (www.rosreestr.ru.) представлен раздел «Государственные услуги», предназначенный для быстрого и эффективного получения нужной...[читать далее]


15-03-2017

Уведомление о проведении публичных слушаний по проекту актуализации Схем водоснабжения и водоотведения муниципальных образований Андреевское сельское...[читать далее]


13-03-2020

15 марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В год россияне тратят более 3,725...[читать далее]


30-12-2019

Уходящий год принес Судогодскому району много ярких событий и достижений. Но было и немало испытаний, которые, пожалуй, стали проверкой на...[читать далее]


17-08-2021

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о том, что 18 августа 2021 года будет проводиться прямая телефонная линия с населением...[читать далее]




Судогодский муниципальный округ Владимирской области
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.