Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В текущем году Владимирским Роскадастром переведено в электронный вид более 175 тысяч реестровых дел
5-12-2023, 10:05 | 1 432 | Новости Печать

В Владимирской области продолжается работа по оцифровке бумажных документов архива Единого государственного реестра недвижимости.
В соответствии с законодательством реестровые дела представляют собой совокупность документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) внесены сведения об объекте, правообладателях, ограничениях прав и обременениях объекта недвижимости.
В современном обществе процессы цифровизации становятся востребованными во многих сферах деятельности, в том числе при ведении ЕГРН. В связи с этим одним из приоритетных направлений сотрудников архива филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области является не только перевод в электронный вид документов, вновь поступающих на хранение, но и оцифровка накопленного бумажного фонда.
Следует отметить, что все созданные цифровые файлы заверяются личной электронной подписью специалиста архива и имеют такую же юридическую силу, что и бумажный носитель.
За девять месяцев 2023 года специалистами Владимирского Роскадастра переведено в электронный вид свыше 175 тысяч реестровых дел.
«Электронная база документов постоянно пополняется. Это позволяет как уменьшить время получения гражданами и организациями копий запрашиваемых документов, так и сократить издержки учреждения на содержание специальных помещений для хранения бумажного архива», – комментирует заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Елена Пляскина.
Законодательством установлен перечень лиц, имеющих право на получение копий документов реестровых дел, в том числе договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме. К таким лицам отноятся: правообладатель объекта недвижимости, его законный представитель, и лицо, получившее доверенность от правообладателя или его законного представителя.


Еще статьи
15-05-2020

АО «Газпром газораспределение Владимир» разъясняет необходимость проведения неотложных профилактических, ремонтных и аварийных работ на...[читать далее]


04-03-2019

«Сила женщины - в её слабости». Сколько раз женщины слышали это, казалось бы, беспроигрышное утверждение, сколько раз пытались следовать этому...[читать далее]


29-03-2018

График приемов населения руководителями территориальных органов исполнительной власти в общественных приемных губернатора Владимирской области в...[читать далее]


03-10-2019

28 октября во Владимире в четвёртый раз будет дан старт всероссийскому образовательному проекту «Мама-предприниматель». С 2016 года проект был...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.