Определены обладатели Кубка Судогодского района по баскетболу 2022 года
29-11-2022, 15:02 | 4 830 | Новости Печать

26 ноября 2022 г. в спортивном зале средней школы № 1 состоялся розыгрыш Кубка Судогодского района по баскетболу среди мужских команд и старших юношей.

На предварительной стадии турнира команды были разбиты на две подгруппы, в которых провели игры по круговой системе. Далее коллективы, занявшие первые места встречались в финале за победу в турнире, команды, занявшие вторые места в группах оспаривали бронзовые медали.

Встречи носили острый, бескомпромиссный характер, отсюда и небольшая разница в счете. Победа 29:21 в матче за 3-е место привела к бронзовым медалям баскетболистов средней школы № 1. В главном матче турнира встречались спортсмены команды «Центр» и «Орлы». Вся игра проходила с небольшим перевесом в счёте баскетболистов «Центра». Победную разницу в счете спортсмены смогли сохранить и до финального свистка, итог матча 34:28 в пользу «Центра». Вот каким был состав обладателей Кубка Судогодского район-2022: Панкратов Иван, Козлов Максим, Тюканов Сергей, Назаров Станислав, Данилов Матвей, Андреев Михаил. Лучшим игроком турнира признан Андреев Михаил («Центр»).

Днём позже в борьбу за Кубок включились девушки. Турнир по проходил по круговой системе и позволил выявить лучших баскетболисток. на данный момент. По итогам соревнований бронзовые медали завоевали девушки Муромцевской средней школы. В финальном матче баскетболистки из школы № 1 были сильнее своих соперниц из 2-й школы. Вот имена обладателей Кубка Судогодского района: Смирнова Елизавета, Смирнова Анастасия, Иванова Ирина, Белокрылина Ангелина, Капитонова Екатерина, Дорофеева Дарья, Краснова Анна, Абрамова Дарья, Прокофьева Ксения. Лучшим игроком турнира признана Смирнова Елизавета (средняя школа  №1).

На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучшие игроки турниров были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами МУК «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» администрации муниципального образования «Судогодский район». Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Грушиным М.А.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»