Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич














Уважаемые налогоплательщики!
17-12-2020, 08:07 | 15 749 | Новости / МИФНС Печать

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ).
Для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.
Для применения с января 2021 года патентной системы налогообложения (ПСН) индивидуальным предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган заявление о выдаче патента.
Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие с 01.01.2021 с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, будут автоматически с указанной даты сняты с учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД и переведены на общий режим налогообложения.
Федеральным законом №373-ФЗ от 23.11.2020 внесены изменения в применение патентной системы налогообложения – расширен перечень применяемых видов деятельности, увеличена площадь для осуществления розничной торговли и общепита с 50 до 150 кв. метров, добавлена возможность уменьшения стоимости патента на сумму уплаченных страховых взносов.
Законом Владимирской области от 30.11.2020 №113-ОЗ внесены изменения в Закон от 29.05.2015 №63-ОЗ «О патентной системе налогообложения во Владимирской области», согласно которым расширен перечень с 63 до 84 видов деятельности, определен размер потенциально возможного к получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности.
Законом Владимирской области от 30.11.2020 №115-ОЗ для организаций и индивидуальных предпринимателей, применявших в 2020 году единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, установлены дифференцированные (пониженные) налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения на период 2021 года.
Законом Владимирской области от 29.05.2020 №37-ОЗ на территории Владимирской области с 01.07.2020 года введен в действие новый специальный налоговый режим для физических лиц и индивидуальных предпринимателей – «Налог на профессиональный доход».
Преимуществами данного режима является отсутствие обязанности представление налоговых деклараций и отчетности, не требуется применять ККТ, отсутствует обязанность уплачивать страховые взносы, выгодные налоговые ставки.
Подробности можно узнать на сайте ФНС России (гиперссылка https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd2020/).
Подобрать подходящий режим налогообложения можно с помощью сервиса, размещенного на сайте ФНС России (гиперссылка на https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/).


Еще статьи
30-09-2020

Международный форум «Безопасность и охрана труда» БИОТ 2020 состоится в Москве с 8-го по 11-е декабря 2020 г. Соответствующее решение было принято на...[читать далее]


29-12-2018

Декабрь – традиционное время подводить итоги вместе с судогодским Главой Александром Смирновым. О том, что запомнилось и что удалось – наш разговор в...[читать далее]


20-02-2020

Атрибутика переписчика: Портфель синего цвета с надписью «Росстат», Жилет синего цвета со светоотражающими полосами с эмблемой ВПН-2020, Яркий шарф...[читать далее]


17 февраля 2024 г. в п. Красный Богатырь состоялись соревнования по лыжным гонкам «Судогодская лыжня – 2024», в рамках открытой Всероссийской...[читать далее]


29-09-2023

Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» сообщает, что в связи с проведением плановых профилактических работ на объекте связи РТРС, расположенном в...[читать далее]




Судогодский муниципальный округ Владимирской области
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.