Судогодский район принимал чемпионат и первенство региона по спортивному ориентированию
23-01-2024, 07:53 | 1 015 | Новости Печать

21 января 2024 г. в п.Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка – спринт». Участие в соревнованиях принимали сильнейшие спортсмены Владимирской области в данном виде спорта из Владимира, Коврова, Меленок, Гусь-Хрустального, Судогодского района.

Отличная зимняя погода и профессионально подготовленная лыжная трасса позволяли участникам рассчитывать на хорошие результаты.
Добились определенных спортивных успехов спортсмены Судогодского района. Бронзовым призёром в возрастной группе девушек до 13 лет стала Зверева Милана (на общем фото третья слева). Тимофеев Лев и Кирилл Грибов выполнили норматив 1 взрослого разряда, 2 разряд завоевали: Князьков Дмитрий и Моисеев Назарий, 3 взрослый разряд выполнил Дмитрий Кузнецов. В шаге от медалей, заняв 4-е места, завершили гонку Тимофеев Лев и Моисеев Назарий. Отлично выступили и наши самые маленькие спортсменки Моисеев Тихон и Грабаровская Милана, которые справились со сложными дистанциями. Подготовил юных спортсменов тренер-преподаватель МБУ ДО «Спортивная школа «Судогодец» Мареев Игорь Викторович.

На подведении итогов поздравил спортсменов и вручил заслуженные награды глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов. Награды спортсменам также вручили глава администрации муниципального образования Головинское сельское поселение В.В.Кутковский, начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Судогодский район» А.В.Зубов.

Спортсмены выражают благодарность за организацию и проведение соревнований главе администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонову, главе администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение А.А.Рудневу, тренеру-преподавателю МБУ ДО «Спортивная школа «Судогодец» И.В.Марееву.

Мы от всей души поздравляем спортсменов, тренера с успехом и желаем новых спортивных высот.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»