Муниципальный этап конкурса "Грамотеи.ру"
22-01-2018, 15:06 | 10 280 | Новости Печать

19 января 2018 года в районном доме культуры проходил муниципальный этап областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.ру». В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных организаций. Проверить свои знания в области лингвистики было предложено учащимся 7-8 классов. Турнир состоял из 5 заданий по разделам русского языка «Лексика», «Словообразование», «Пунктуация». Участники проявили достаточно высокий уровень подготовки, эрудицию, большую заинтересованность к русскому языку.
По результатам Конкурса победителем муниципального этапа стала команда «Любители русского языка» (МБОУ «Муромцевская СОШ»), набравшая наибольшее количество баллов. В соответствии с итоговым рейтингом призерами Конкурса стали команды «ЗаРЯ» (МБОУ «Андреевская СОШ») и «Полиглоты» (МБОУ «Судогодская СОШ №2 »). Призеры и победитель награждены дипломами управления образования и подарками.
Конкурс «Грамотеи.ру» вносит большой вклад в популяризацию русского языка. Ребята получили огромный опыт и массу положительных эмоций от данного мероприятия.
Команда-победитель примет участие в полуфинальном этапе Конкурса, который представляет собой сетевое образовательное событие в сети Интернет на сайте WikiВладимир

Пожелаем ребятам Муромцевской школы удачи в полуфинале!!!

Вот и подошло к своему завершению первенство Владимирской по футболу среди мужских команд во второй и третьей группах в сезоне 2023 года....[читать далее]

09-11-2018

В октябре на личном приеме Главы районной администрации Александра Смирнова побывали более 30 человек. Отметим несколько наиболее общественно...[читать далее]

09-07-2018