Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































"Возвращайтесь в гаражи!"
6-02-2019, 14:20 | 7 913 | Новости Печать

Как отмечают его участники, разговор получился конструктивным, деловым и, что важно - доброжелательным.Напомним, что создание кооператива, а точнее - возобновление его деятельности в прошлом году инициировала районная администрация. Тогда проблема огромного отчасти заброшенного и отчасти не оформленного должным образом гаражного массива на территории города и начала решаться в законном русле. В апреле 2018-го прошла государственная регистрация кооператива в установленном порядке. 

Сейчас, на собрании спустя почти год, о работе Правления рассказала его председатель Галина Нестерова. Отметим, что именно Галина Петровна внесла большой личный вклад в возобновление работы и успешное решение самых актуальных проблем гаражного кооператива.

На сегодняшний день в состав Правления входит 14 человек, и свою работу оно начало с инвентаризации строений и регистрации членов ГСК. Всего на территории ГСК 1042 строения, а членами кооператива в 2018 году стало 640 человек. 
В 2018 году Правлением было принято решение о размере членских и вступительных взносов: 500 руб – вступительный, 1500 руб. – членский взнос. Сумма собранных средств составила 1 371, 00 т. рублей 
Основными направлениями деятельности в истекшем году были инвентаризация гаражей, земельные отношения, благоустройство территории (планировка, подсыпка, расчистка дорог и проездов к гаражам, мусор, восстановление электроснабжения).
Основные задачи на 2019 год: 
- ограничение въезда в целях упорядочивания использования общих проездов и проходов, а так же в целях выявления неплательщиков и владельцев бесхозяйно содержимых объектов (таких чуть более 300); 
- монтаж линий электропередач для освещения мест общего пользования; 
- содержание и очистка территории, ее дальнейшее благоустройство; 
- выработка юридических действий для взаимодействия с должниками и неплательщиками, а так же в отношении бесхозных строений. 
Все предложения Правления одобрены общим собранием. К сожалению решений на нем не могло быть принято, так как из 640 членов на собрании присутствовало 147 человек. Для принятия решения необходим кворум - 50% + 1 голос, поэтому предложено провести собрания на территории ГСК по рядам. 
Одно из предложений - увеличить членские взносы до 2100 рублей. Кроме того, члены кооператива и администрация района будут совместно решать вопросы по упорядочиванию парковки на территории города. - Возвращайтесь в гаражи! - советует судогодский Глава Александр Смирнов. - На сегодняшний день препятствие к этому в виде непроезжих дорог устранено. Стоянки во дворах многоквартирных домов во многих случаях - незаконны, так как находятся в зеленой зоне, и мы будем наводить  в этом вопросе порядок. Поэтому сегодня, с возрождением гаражного кооператива, настоятельно рекомендую владельцам возвращаться к гаражному хранению автомобилей. 
По мнению Александра Викторовича, пример ГСК "Химик" наглядно показывает, что положительные изменения будут только там, где есть активность людей. 
- Много лет вопрос гаражного кооператива не двигался с мертвой точки, пока наконец очередную попытку администрации не поддержали инициативные граждане. Сегодня мы видим реальные позитивные результаты общей работы. И так будет в любом вопросе, поэтому призываю земляков не быть пассивными наблюдателями, активно включаться в решение различных общественно значимых вопросов, принимать участие в наведении порядка и благоустройстве города и района.


Еще статьи
09-06-2017

Сердечно поздравляем вас с главным государственным праздником - Днем России!...[читать далее]


05-03-2018

«Когда улыбка их лица коснется, мир кажется красивей и добрей!». Нет оснований сомневаться в правдивости этих строк. А если призвать на помощь цифры...[читать далее]


11-05-2017

Наталья Анатольевна Богатырева, член Союза архитекторов России, а в недалеком прошлом и главный архитектор города Судогда, на встрече с Александром...[читать далее]


26-11-2017

Уважаемые женщины! Дорогие мамы и бабушки! Сердечно поздравляем вас с замечательным светлым праздником – Днем матери!...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.