Судогодскому району передан уникальный архив
11-05-2017, 16:36 | 9 636 | Новости Печать

Наталья Анатольевна Богатырева, член Союза архитекторов России, а в недалеком прошлом и главный архитектор города Судогда, на встрече с Александром Смирновым передала Судогодскому району уникальный архив.
История этого архива очень интересна. Здесь собраны фотографии  и документы, относящиеся непосредственно к истории города и имения Храповицкого. Наталья Анатольевна живо интересовалась историей Судогды и в поисках и информации обращалась как к самим жителям, которые с большой охотой приносили фотографии из семейного архива, рассказывали истории людей с фотокарточек, так и обращалась к помощи антикварных магазинов, отыскивала и изучала документы в областном архиве. К этим архивным материалам обращался известный ученый Вадим Лапшин-Спиранский.
И сегодня, как отмечала сама Наталья Анатольевна, многие документы требуют более подробного изучения и представляют огромный интерес для историков и  краеведов.

Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы....[читать далее]

18-10-2023

УФНС России по Владимирской области информирует, что налоговые уведомления налогоплательщика - физического лица можно получить в любом обособленном...[читать далее]

18-08-2021