Турнир по волейболу памяти И.П.Волкова
29-03-2023, 13:21 | 4 373 | Новости Печать

В дни весенних каникул в Муромцевской средней школе состоялся традиционный турнир по волейболу среди учителей и сотрудников образовательных учреждений Судогодского района, посвящённый памяти учителя физической культуры Ивана Павловича Волкова.

Иван Павлович длительное время работал учителем физической культуры в Муромцевской средней школе, воспитал немало достойных спортсменов и просто настоящих людей. На открытии турнира с началом соревнований участников тепло поздравила директор Муромцевской средней школы Л.С.Чижикова. В своем приветственном слове Лариса Станиславовна вспомнила и отметила педагогический талант учителя и его способности как спортсмена в данном виде спорта. После минуты молчания соревнования были объявлены открытыми. В турнире приняли участие четыре коллектива: «Семья Волковых», «Муромцево», Муромцевский лесотехнический техникум и команда сотрудников средней общеобразовательной школы № 2.

Соревнования проходили по круговой системе и здесь наибольшее количество побед одержала команда «Семья Волковых», второе место у коллектива п.Муромцево, бронзовые медали завоевали сотрудники Муромцевского лесотехнического техникума.

Вот каким был состав победителей: Волков Валерий, Погарская Людмила, Погарский Артем, Погарский Павел, Сабурова Елена, Двойнишникова Лилия.

Лучшими игроками турнира стали: Шишкин Сергей, Чачук Татьяна, Погарский Артем.

На подведении итогов турнира лучшие игроки и команды, отмечены медалями, грамотами и памятными кубками. От имени всех участников соревнований в знак признательности и уважения, дочери учителя Людмиле Погарской был вручен красивый букет цветов.

Завершился традиционный турнир по волейболу, памяти учителя физической культуры И.П.Волкова. Принято считать, что человек жив, пока память о нём жива. И в этот день, наверняка с небес Иван Павлович видел, что он не забыт, люди его помнят, а значит жизнь свою он прожил не зря.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»