Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Продолжается неделя приемов граждан
28-11-2018, 14:40 | 8 166 | Новости Печать

Судогодский Глава, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Смирнов дал старт череде партийных мероприятий, проведя личный приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» 26 ноября. На встрече с Александром Викторовичем побывали тринадцать человек. Ни один вопрос не остался без внимания, разъяснения, рекомендации или поручения.
Многодетная мама из  посёлка им. Воровского, пять лет живущая в съемной квартире, обратилась с просьбой оказать содействие в предоставлении ей жилья как погорельцу и очереднику. Известно, что с в районе острый дефицит муниципального жилья, и очереди, особенно в сельских поселениях, продвигаются медленно.  Глава дал поручение специалистам разобраться в ситуации с выездом на место совместно с администрацией Мошокского сельского поселения.
С просьбой спилить деревья возле дома обратилась жительница Вольной Артёмовки. По её словам, высокие тополя задевают провода, а появляющиеся при этом искры создают реальную угрозу возникновения  пожара. Александр Викторович созвонился с главой администрации Муромцевского сельского поселения Галиной Владимировной Кравченко, уточнив, что выезд в Вольную Артёмовку планируется на этой неделе. Дата спила деревьев будет определена, вопрос взят на контроль.
Житель деревни Коняево Александр поделился с Главой наболевшим вопросом взаимоотношений с сутяжником-соседом, периодически устраивающим разнообразные покушения на его частную собственность и имущество. Подобные проблемы, к сожалению, возникают довольно часто, здоровья, как говорится, никому не прибавляют и являются трудноразрешимыми, так как стороны не хотят слышать друг друга. Решать вопрос, по мнению Александра Смирнова, можно лишь одним способом – обращением в судебные и правоохранительные органы.
Инициативная группа из посёлка Андреево просила сохранить территорию, которую заявители считают «парком», расположенную вблизи школы, и не выделять там участки под строительство многодетным семьям. Александр Викторович объяснил позицию администрации, сформированную на основании обсуждения этого вопроса сходом местных жителей. Выделить земельные участки муниципалитет обязан, а других возможностей это сделать в посёлке на сегодняшний день – все участки, в том числе с заброшенными домами, являются арендованными либо находящимися в частной собственности.  Глава подчеркнул, что принято компромиссное решение: участки заново сформированы так, что практически не задевают лесные посадки. А вот перспектива создания рядом полноценного парка зависит и от самих жителей.
Жительница Судогды, владеющая жильем в деревянном доме на ул. Чапаева в Судогде, обратилась с просьбой оказать помощь в ремонте. Частная собственность на то и частная, что бремя по ее содержанию и ремонту несет только собственник. Например, местные власти как собственники отвечают за муниципальное жилье. Тем не менее обращение не осталось без ответа, и заявительнице был разъяснён порядок получения льготной древесины, предоставляемой для выполнения ремонтных работ. 
Неделя приемов, инициированная «Единой Россией» продолжится вплоть до 2 декабря. Но и после этой даты жители района в приемные дни всегда могут обратиться и к депутатам всех уровней, и в поселковые или районную администрации. Общеизвестно, что судогодский Глава Александр Смирнов не приемлет в работе подчиненных и коллег из сельских администраций равнодушие и невнимание к обращениям граждан. И если вы сталкивайтесь с такими фактами – обязательно сообщайте в районную администрацию лично, в письме, по электронной почте или по телефону 2-16-07.


Еще статьи
14-03-2024

В школах в конце марта начнутся весенние каникулы. Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение...[читать далее]


20-03-2020

Обобщающим показателем оценки экономического развития регионов является - валовой региональный продукт (ВРП), который представляет собой суммарную...[читать далее]


С марта 2023 года в ГБУ «МФЦ Владимирской области» «Мои документы» (далее - МФЦ) жителям области оказываются новые услуги ФНС России. В рамках...[читать далее]


10-03-2020

Любовь и работу многие из нас относят к главным жизненным целям. Особенно часто об их смысле мы задумывается в непростые времена разочарований и...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.