- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС

муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
С марта 2023 года в ГБУ «МФЦ Владимирской области» «Мои документы» (далее - МФЦ) жителям области оказываются новые услуги ФНС России.
В рамках информирования налогоплательщиков по ведению Единого налогового счета в МФЦ можно подать заявление о предоставлении справок о наличии сальдо на ЕНС налогоплательщика, о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, а также о получении акта сверки по единому налоговому платежу.
Заявления на предоставление этих услуг принимаются в филиалах МФЦ, а документ, являющийся результатом предоставления услуги, по желанию заявителя может быть получен в МФЦ или направлен ему по почте налоговым органом.
В связи с закрытием с 27 марта 2023 года приема налогоплательщиков в налоговых органах в городах Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский, Вязники и Киржач, филиалы МФЦ в указанных городах будут оказывать услуги по приему документов и деклараций на бумажных носителях от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, во всех филиалах МФЦ примут декларацию по форме 3-НДФЛ и прилагаемые документы на бумажном носителе, заявления и уведомления о предоставлении налоговых льгот, о наличии объектов налогообложения, на которые не начисляются налоги, а также заявления о гибели или уничтожении объектов, сообщат о наличии налоговой задолженности физическим лицам, а также примут заявления о постановке на налоговый учет и на выдачу налогового уведомления. Всего в филиалах МФЦ можно получить более 30 видов государственных услуг ФНС России.
За 2022 год филиалы МФЦ оказали гражданам Владимирской области 23258 налоговых услуг, наибольшее количество обращений было связано с вопросами постановки на налоговый учет юридических и физических лиц -12968, по вопросам получения справок об отсутствии налоговой задолженности обратились 5362 человека, декларации по налогу на доходы физических лиц через МФЦ представили 3157 граждан.
Приложение к статье |
Еще статьи
УФНС России по Владимирской области в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации распространения новой коронавирусной инфекции на основании...[читать далее] |
01-08-2018 |
03-05-2017 |
Сайт электронного правительства «Госуслуги» (http://gosuslugi.ru) создан для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг,...[читать далее] |
20-12-2018 |
Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что 3 декабря 2018 года наступил срок уплаты имущественных налогов гражданами за...[читать далее] |
С марта 2023 года в ГБУ «МФЦ Владимирской области» «Мои документы» (далее - МФЦ) жителям области оказываются новые услуги ФНС России. В рамках...[читать далее] |
10-09-2019 |
Предлагаем Вам принять участие в голосовании. Ознакомиться и выбрать того сотрудника, который, на Ваш взгляд, наиболее полно отвечает званию...[читать далее] |