Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич














Новые услуги налоговой службы можно получить в Многофункциональных центрах Владимирской области «Мои документы»
16-03-2023, 16:35 | 12 322 | Новости Печать

С марта 2023 года в ГБУ «МФЦ Владимирской области» «Мои документы» (далее - МФЦ) жителям области оказываются новые услуги ФНС России.
В рамках информирования налогоплательщиков по ведению Единого налогового счета в МФЦ можно подать заявление о предоставлении справок о наличии сальдо на ЕНС налогоплательщика, о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, а также о получении акта сверки по единому налоговому платежу.
Заявления на предоставление этих услуг принимаются в филиалах МФЦ, а документ, являющийся результатом предоставления услуги, по желанию заявителя может быть получен в МФЦ или направлен ему по почте налоговым органом.

В связи с закрытием с 27 марта 2023 года приема налогоплательщиков в налоговых органах в городах Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский, Вязники и Киржач, филиалы МФЦ в указанных городах будут оказывать услуги по приему документов и деклараций на бумажных носителях от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, во всех филиалах МФЦ примут декларацию по форме 3-НДФЛ и прилагаемые документы на бумажном носителе, заявления и уведомления о предоставлении налоговых льгот, о наличии объектов налогообложения, на которые не начисляются налоги, а также заявления о гибели или уничтожении объектов, сообщат о наличии налоговой задолженности физическим лицам, а также примут заявления о постановке на налоговый учет и на выдачу налогового уведомления. Всего в филиалах МФЦ можно получить более 30 видов государственных услуг ФНС России.

За 2022 год филиалы МФЦ оказали гражданам Владимирской области 23258 налоговых услуг, наибольшее количество обращений было связано с вопросами постановки на налоговый учет юридических и физических лиц -12968, по вопросам получения справок об отсутствии налоговой задолженности обратились 5362 человека, декларации по налогу на доходы физических лиц через МФЦ представили 3157 граждан.


Еще статьи

31 октября 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию по вопросам оказания услуг Филиалом. Сотрудники...[читать далее]


Продолжаются работы по выявлению органами местного самоуправления Владимирской области правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости с...[читать далее]


11-08-2025

УФНС России по Владимирской области в преддверии приближающейся рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ с доходов по...[читать далее]


С начала 2025 года в филиале ППК «Роскадастр» по Владимирской области переведено в электронный вид порядка 23% от объема, запланированного на год....[читать далее]


17-06-2021

В связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на системах подготовки и подачи горячей воды для многоквартирных домов и учреждений...[читать далее]




Судогодский муниципальный округ Владимирской области
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.