На ремонт образовательных учреждений района выделены рекордные 18 млн рублей
2-09-2019, 11:24 | 6 682 | Новости Печать

На ремонты детских садов и школ района команде судогодского Главы Александра Смирнова в этом году удалось привлечь из бюджетов разных уровней рекордную сумму - более 18 миллионов рублей, из них почти 12 миллионов – это средства районной казны. Еще четыре года назад эта сумма в районном бюджете была ноль рублей и ноль копеек.
На выделенные средства в планы работ в дошкольных учреждениях удалось включить: ремонт пищеблока, отопления и крыши в корпусах детского комбината «Сказка», замена линолеума и ремонт электропроводки в судогодском седьмом садике, замена окон и ремонт отопления в д/с «Солнышко», металлическое ограждение территории и замена окон в андреевских «Полянке» и д/с №2, оборудование участков в беговском садике, замена ограждения детского сада в Красном Богатыре, ремонт асфальтового покрытия в головинской «Аленушке», ремонт крыльца детского сада «Малыш» в Головино, замена оконных блоков в детсаду в пос. им. Воровского, ремонт крыши и пищеблока в мошокском детском саду, замена окон и ремонт крыльца в садике в Ликино, установка элекрокотла в лавровском детсаду, установка контейнерной площадки, системы полива, ремонт электрооборудования и сантехники в вяткинском «Родничке», ремонт пищеблока и электропроводки в детсаду д. Сойма, крылец – в садике в д. Ильино.
Помимо ремонтов в детских садах, самое серьезное внимание командой Александра Смирнова уделяется и школьному образованию. Неслучайно и родители, и учителя, и дети замечают: пятый год подряд наши школы становятся современнее, комфортнее и безопаснее. И в 2019-м на это направление выделено почти 10 миллионов рублей. На эти средства проведены ремонтные и строительные работы в шестнадцати школах района. Среди наиболее значимых проектов – замена окон и ремонт спортзала в Воровской СОШ, ремонт кровли и кухни в «восьмилетке», ремонт полов на первом этаже в Андреевской школе, устройство гардероба, ремонт освещения, крыльца и кровли во второй судогодской школе, ремонт отопления и замена окон в Головинской СОШ, ремонт столовой, крыши и отопления в школе в д. Вяткино. Кроме того, отремонтированы туалеты в Мошокской школе, заменены окна и двери в школе в п. Муромцево, заменены светильники в Сойменской основной школе, отремонтировано освещение в спортзале Краснокустовской школы, отремонтирован пищеблок в школе в Ильино, помещения – в Улыбышевской школе, заменены окна и отремонтирован пищеблок в школе в п. Красный Богатырь, заменен линолеум, окна и отремонтированы туалеты в Чамеревской школе.

В окрестностях туристической базы «Игарьев Посад» п. Красный Богатырь состоялись соревнования Кубок Губернатора Владимирской области по спортивному...[читать далее]

08-10-2019

В д. Хохлачи Головинского сельского поселения начинается реализация инвестиционного проекта «Оранжевая ферма»  по разведению коз англо-нубийской...[читать далее]

13-10-2021