В Управлении Росреестра по Владимирской области состоялся брифинг в рамках реализации закона о «гаражной амнистии»
13-10-2021, 11:00 | 5 940 | Новости Печать

08 октября 2021 в Управлении Росреестра по Владимирской области в рамках заседания оперативного штаба состоялся брифинг с органами местного самоуправления по вопросам реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия») - (далее - Закон 79-ФЗ).
Мероприятие прошло при участии руководителя Управления Алексея Александровича Сарыгина и заместителя руководителя Управления Александра Сергеевича Киреева. В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, представители Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области, Департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области, Департамента строительства и архитектуры Владимирской области, УФНС России по Владимирской области, администрации г. Владимира и ЗАТО г. Радужный.
         В связи с началом действия Закона № 79-ФЗ (о «гаражной амнистии»), касающегося упрощенного порядка регистрации прав собственности на гаражи и земельные участки под ними, представитель Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области сообщил присутствовавшим о результатах проделанной работы по внесению изменений в законодательство Владимирской области, регламентирующее порядок предоставления земельных участков уполномоченным органом государственной власти или органом местного самоуправления.
         В ходе совещания руководитель и заместитель руководителя Управления ответили на актуальные вопросы, поступившие от органов местного самоуправления, а также обсудили возникающие проблемы, связанные с реализацией Закона № 79-ФЗ (о «гаражной амнистии»).

29-06-2018

С 1 по 31 октября в России состоится Пробная перепись населения (ППН-2018) - ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений...[читать далее]

14-08-2019

В соответствии с постановлением администрации Судогодского района Владимирской области от 30.10.2017 № 2047 «Об утверждении Порядка размещения...[читать далее]