Лицом к людям
19-01-2017, 08:18 | 11 077 | Новости Печать

Глава администрации района Александр Смирнов провел первый в наступившем году личный прием граждан.
Сразу несколько вопросов жителей поселков Андреево и Болотский затронули тему муниципального жилья. Где-то аварийным строениям требуется снос, чтобы соседи могли расширить жилплощадь на освободившемся участке, где-то наниматели просят найти возможность компенсировать сделанный в квартирах своими силами ремонт, помочь с улучшением жилищных условий . Однако решить подобные вопросы зачастую оказывается непросто: при детальном рассмотрении ситуации оказывается, что в предлагаемом к сносу помещении есть зарегистрированные граждане, ремонт был сделан без согласования с собственником, выделить пустующее помещение для улучшения жилищных условий возможно лишь после передачи здания на баланс поселения…

Не ограничившись «кабинетным» разговором, Александр Смирнов принял решение в ближайшее время лично побывать и в Андреево, и в Болотском, чтобы на месте совместно с представителями поселения и комитета по управлению муниципальным имуществом разобраться в ситуации и решить, как можно помочь людям.
По ряду обращений Главой администрации оперативно были даны поручения оказать конкретную помощь либо взять ситуацию на контроль. К примеру, по вопросу ремонта дорожного покрытия у дома №3 по ул. Текстильщиков в Судогде, продолжения газификации по ул. Чапаева, спила аварийных деревьев на Первомайской, 22, ремонта дома по ул. Горького, 41.
Трудное материальное положение и беда с утерей паспорта привели на прием к главе Лидию Хохрякову. По просьбе Александра Смирнова содействие в получении документов Лидии Викторовне время окажут в районном МФЦ.
Ближайший прием населения Глава администрации района проведет 23 января в общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: г. Судогда, ул. Ленина, 65. Телефоны для записи: 2-26-00, 2-26-62, 2-16-07.
На фото: на приеме у Главы администрации руководитель клуба ветеранов войны и труда, депутат райсовета Евгения Куприянова обсудила с Александром Смирновым планы по празднованию 35-летия ветеранского объединения.

27-08-2020

219,4 млн зрителей посетили кинотеатры нашей страны в 2019 году. Это на 9,5% больше, чем год назад. Сборы от просмотров составили 55,5 млрд рублей....[читать далее]

Продолжаются работы по выявлению органами местного самоуправления Владимирской области правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости с...[читать далее]

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» - это возможность для граждан быстро и просто сообщить о своей проблеме. Потребуется лишь...[читать далее]