Уважаемые пользователи ККТ!
20-12-2018, 15:19 | 8 774 | Новости Печать

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ФНС России осуществляет ведение реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей.
При включении сведений о моделях фискальных накопителей (контрольно-кассовой техники) в соответствующие реестры изготовители в своих заявлениях о соответствии фискального накопителя (контрольно-кассовой техники) указывают поддерживаемые форматы фискальных документов фискального накопителя контрольно-кассовой техники.
В соответствии с пунктом 2 Приказа ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию" (в редакции от 22.10.2018 г.) ( далее – Приказ)  с 01.01.2019 формат фискальных документов версии 1.0 (далее - ФФД 1.0)  утрачивает силу,  налогоплательщики с  01.01.2019 обязаны будут использовать в контрольно-кассовой технике форматы фискальных документов версий 1.05 или 1.1.  Переход на новую версию формата не требует замены фискального накопителя.
Для обновления версии формата фискальных документов  фискального накопителя контрольно-кассовой техники необходимо обратиться в центр технического обслуживания или непосредственно к производителю.
Уважаемые пользователи ККТ!
После 01.01.2019 года    контрольно-кассовая техника  (далее - ККТ) с  ФФД 1.0  будет снята с учета ФНС в одностороннем порядке и в автоматическом режиме.  После чего работать на такой ККТ  нельзя, это приведет к штрафу  за  применение ККТ, не соответствующей установленным требованиям.

10-04-2020

ООО «ЮТА-АГ» (проект ВЛАДНЕФТЕГАЗ) реализует социально-значимую функцию по обеспечению жителей Владимирской области сжиженным углеводородным...[читать далее]

18-10-2019

Администрация муниципального образования «Судогодский район» доводит до сведения заинтересованных лиц – собственников производственных и строительных...[читать далее]