От «Поляны сказок» до «Речного бульвара»
26-07-2018, 16:41 | 8 847 | Новости Печать

Уже несколько недель горожане наблюдают бойкую работу по благоустройству территории на улице Заречная, около пешеходного моста. Укладывается брусчатка, новый асфальт, появляются новые бордюры, удаляются аварийные деревья. Некогда довольно неприглядная территория на глазах превращается в красивый и ухоженный участок общественного пространства.
Огромная благодарность за участие и помощь в реализации этого проекта от имени горожан и администрации района – всем предпринимателям, принявшим участие в акции «240 добрых дел» к юбилею Судогды. Каждый из них, своим добрым делом, помог большому и очень доброму начинанию - преображению одной из центральных улиц города. Это ИП Сурикова Н.Ю., ИП Киреева Т.К., ИП Корнеев А.А., ИП Карпунина Л.А., ИП Сухина Н.И., ИП Свинухина М.В., ИП Шугаев Е.П.,ИП Фен М.Л., ООО «Фолие», ОАО «Судогодский молочный завод», ООО «Лауша Файбер Судогда», ООО «Капитал Магнезит», компания «Судогодская вода», ООО «ТехноСонус – Центр», ООО «Пром-Полимер», ПО «Хлебопродукт», ООО «Инструмент», ООО «Теплопром».
Благоустройство улицы Заречной – начало большой работы по приведению в порядок и украшению всей территории у моста через реку Судогду. Благодаря проекту «Комфортная городская среда» в дальнейшем здесь появится красивый «Речной бульвар», который станет настоящим украшением города. Оценить задумку вы можете на фотографии.
Преобразится с помощью проекта и любимая горожанами «Поляна сказок». Аукцион по определению подрядчика уже состоялся, в настоящий момент подводятся итоги. Известно, что на благоустройство «сказочного» сквера потратят внушительную сумму – почти пять миллионов рублей.
А вот по благоустройству трех городских дворов в рамках «Комфортной городской среды» - на Ленина, 61, Коммунистическая, 2, Текстильщиков, 10в – подрядчик в результате конкурса уже определен. Им стало ООО «Трансспецстрой» из г. Владимира. Общая сумма, которая будет затрачена на элементы благоустройства, парковки, приведение в порядок придомовой территории в этих дворах – почти 6 миллионов 400 тысяч рублей. Еще по одному двору – на ул. Химиков, 3 – подрядчик будет выбран в ближайшее время. Здесь финансирование работ по благоустройству может составить почти 2 миллиона 700 тысяч рублей.

19-12-2018

С 5 по 7 декабря 2018 г. в стрелковом тире г. Радужный прошло первенство Владимирской области по пулевой стрельбе из пневматического и...[читать далее]

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает, что на территории Российской Федерации на пожарах в жилом секторе за 1 января 2021...[читать далее]

12-06-2017