Теперь слово за собственниками
23-11-2017, 15:09 | 9 646 | Новости Печать

Состояние территории близ гаражей на «Пойме» - тема многолетних обращений местных жителей к районным и городским властям. Между тем этот вопрос далеко не так прост, как многим кажется. А кажется гражданам, как правило, одно: их вопросы должен решать только муниципалитет и только за свой счет. Между тем абсолютно все гаражи на данном участке – это частные объекты. И именно частные собственники, а не местный бюджет, должны обустраивать здесь всю необходимую инфраструктуру: обеспечение электроэнергией, ремонт дорожного покрытия, вывоз мусора. Кроме того, обязанность владельцев объектов – законные платежи за землю. Однако никто из собственников до сих пор не горит желанием официально оформить свои отношения с муниципалитетом в части использования земельных участков.
К сожалению, до сих пор ни одна инициатива по созданию здесь гаражного кооператива не была реализована. Хотя в администрации района по-прежнему готовы оказать собственникам всю необходимую консультативную помощь в этом вопросе.
Понятно, что не оформленные должным образом, незаконные строения рано или поздно должны быть снесены. И если собственниками гаражей на «Пойме» так и не будет предпринято никаких действий, ориентировочно в 2019-м году такие меры могут быть приняты. За примером далеко ходить не надо: достаточно посмотреть, как решаются такие вопросы во Владимире.

25-08-2019

Администрация и Совет народных депутатов МО «Судогодский район» поздравляют председателя районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных...[читать далее]

Уважаемые жители! Просим Вас принять участие в опросе общественного мнения о наиболее приемлемом способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на...[читать далее]

21-05-2017