Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Весь купальный сезон администрация Судогодского района организовывает рейды по местам водных объектов, где в такое жаркое лето, купаются и взрослые и дети.
11-07-2024, 11:18 | 498 | Новости / Комиссия по делам несовершеннолетних Печать

В июле Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» организовала межведомственный рейд в составе начальника отдела обеспечения деятельности КДН и ЗП Прохоровой И.Ю., начальника отдела АТО Фуртова Ю.Г., инспектора ОМВД по Судогодскому району Худавердиевой А.М., сотрудника отдела по молодежной политике Фоминой О.П. по купальным местам района с целью проверки поведения на водных объектах несовершеннолетних.
     Случаи пребывания несовершеннолетних до 14 лет в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы! В такой ситуации родители ребенка могут быть привлечены к административной ответственности поч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
К сожалению, из-за жаркой погоды во Владимирской области продолжается рост гибели людей на воде. С начала 2024 года на водных объектах Владимирской области произошло 25 происшествий, что на 65% больше, чем в предыдущем году (15 происшествий). В результате этих происшествий погиб 21 человек, что составляет рост гибели на 71% по сравнению с предыдущим годом (15 погибших в 2023 году). Также стоит отметить, что один ребенок погиб (в 2023 году произошел также один случай), а четыре человека были спасены (в 2023 году - одно спасение).
     Происшествия с гибелью людей произошли практически во всех районах Владимирской области, не исключая и Судогодский район. Повлияли на обстановку на водных объектах теплая погода в июне и аномальная жара в июле, начало летних каникул и отпусков. Наибольшее количество происшествий пришлось на первую неделю июля, когда температура достигала 32-34 градусов по Цельсию.
     Детская гибель была связана с оставлением ребенка без присмотра родителей. Гибель взрослых усугублялась наличием алкогольного опьянения (3 случая) и хронических заболеваний (4 случая).Сотрудники КДН и ЗП администрации МО «Судогодский район» настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности на воде. Родителям и опекунам необходимо особенно внимательно следить за детьми у водоемов. Купаться следует только на оборудованных пляжах, где обеспечена безопасность. Запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения.
    За проведенный комиссией рейд с подростками проводились беседы о правильном поведении у воды, раздавались буклеты с правилами поведения на водных объектах. Нарушений на берегах водного пространства выявлено не было.
    Данные рейды будут продолжаться до конца летнего сезона.
Родители! Будте бдительны! Не оставляете детей без присмотра у воды.

С августа по декабрь 2024 года в соответствии с заключенным муниципальным контрактом Владимирским Роскадастром проводятся комплексные кадастровые...[читать далее]

05-03-2018

27 февраля 2018 года в МБОУ «Вяткинская средняя общеобразовательная школа» прошла встреча работников финансового Управления администрации МО...[читать далее]

01-05-2020