Внимание, нерест!!!
19-03-2024, 14:51 | 425 | Новости Печать

Владимирский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологоческих ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству уведомляет, что в соответствии с правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.10.2022 г. № 695 установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:
- с 01 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении
№ 2 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».
- с 1 октября по 30 июня — раков.

В течение года в реке Ока с водотоками, непосредственно впадающими в нее (притоки первого порядка), в границах Владимирской области запрещается применение ”подпусков" и осуществление добычи (вылова) водных биологических ресурсов ”переметами".
На одного рыбака-любителя предусмотрено не более 5 штук жерлиц.

Суммарное количество применяемых крючков на всех орудиях добычи у одного гражданина — не более десяти крючков.

Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресvрсов: осетровые виды рыб, подуст.

За нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна  в нерестовый период граждане могут быть привлечены не только к административной ответственности, но и к уголовной ответственности.

Контактные телефоны, по которым можно уточнить места и сроки (периоды) запрета:

г. Владимир — (4922) 53-07-32, 53-08-56

г. Муром — (49234) 2-04-11, 2-04-12

Телефон горячей линии Владимирского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологоческих ресурсов по Владимирской области Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству  8-985-173-37-16.

С полным текстом Правил рыболовства можно ознакомиться на сайте Московско- Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству www.moktu.ru.

26-05-2020

От лица департамента развития предпринимательства и инфраструктур поддержки поздравляю вас с профессиональным праздником!...[читать далее]

05-11-2019

До 1950-х годов Россия оставалась страной с преобладающим сельским населением. Перепись населения 1959 года показала, что в городах живет больше...[читать далее]