Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сроки, результат, контроль
30-10-2018, 16:34 | 8 664 | Новости Печать

Круг затронутых вопросов традиционно оказался широким – ЖКХ, благоустройство, земельные отношения, соцсфера, финансы. Задачи, поставленные главой – прежние: максимально эффективная работа в интересах жителей по четким планам, с «точками контроля» и реальными результатами. Где необходимо – оперативное реагирование.
По-прежнему актуальна тема электроснабжения потребителей в районе: скачки напряжения, плановые и внеплановые отключения. Учитывая период каникул и лагерей в школах, Глава дал поручение проработать вопрос подключения генераторных установок для минимизации последствий отключений электричества ввиду ремонтных работ.
Одним из главных вопросов остается максимально эффективное использование муниципального имущества, законное пользование землей с уплатой положенных налогов и платежей в бюджет, взыскание задолженности с недобросовестных пользователей. В ходе планерки проведен подробный «разбор полетов», обсуждение самых проблемных ситуаций, по итогам Главой дан ряд поручений. «Идеология» их неизменна: нужны владение ситуацией и результативная управленческая работа для пополнения районной казны.
Особое внимание Глава уделил предоставлению земельных участков для многодетных семей. С  2015 года практически все они обеспечиваются инфраструктурой. Глава поручил собрать рабочую группу и выработать план действий по ранее предоставленным земельным участкам, не имеющим необходимых коммуникаций. На контроле – поиск земельных участков для выделения многодетным семьям Вяткинского сельского поселения. В настоящий вариант рассматривается вариант участка в д. Бараки.
Красота и чистота в населенных пунктах и за их пределами – это прежде всего знание проблемных точек. Подготовить к декабрю актуальные реестры свалок, сгоревших, брошенных, пустующих зданий – такое поручение дано Александром Смирновым ответственным специалистам совместно с администрациями сельских поселений. Количество и тех, и других объектов в районе ежегодно должно идти на убыль, и для этого необходимо располагать максимально объективной информацией.
Подняли на планерке и проект строительства новой школы в п. Андреево.  Предварительно, по программе  создания дополнительных учебных мест, оно запланировано на 2021 год. На следующий год в районном бюджете необходимо предусмотреть средства на изготовление проектно-сметной документации.
Был затронут на планерке и широкий спектр вопросов благоустройства. В частности, ремонта муниципального жилья, уборки территории рынка на «Химике», «настройки» ливневки на ул. Центральная в д. Лаврово, ремонта дороги до д. Фрязино, строительства пандуса и тротуара на Гагарина, 11, продолжения оборудования города системами видеонаблюдения.


Еще статьи

Реконструкция и эксплуатация объекта энергетики федерального значения ВЛ №2 500 кВ Владимирская - Радуга, входящего в состав линейного сооружения -...[читать далее]


06-03-2024

Во всех обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области 12 и 21 марта, 9 и 18 апреля пройдет региональная акция «Дни открытых дверей»...[читать далее]


27-11-2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00...[читать далее]


26-04-2018

Внимание, в нашем районе будет работать передвижной мобильный комплекс!...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.