9-02-2024, 13:22 | 1 478 | Новости Печать

08 февраля 2024 года на базе структурного подразделения МБДОУ «Полянка» п. Андреево состоялось заседание методического объединения музыкальных руководителей ДОО на тему: «Репертуар – как основа воспитания дошкольника средствами музыкальной деятельности».
Гостей поприветствовали воспитанники детского сада музыкальной открыткой, исполнив стихи и песню «К нам гости пришли». Музыкальный руководитель Дембицкая В.В. совместно с воспитателем Храмовой Н.В. показали фрагмент музыкального занятия с детьми старшей разновозрастной группы «В гости к Зимушке-зиме».
Музыкальный руководитель Кузнецов Ю.В. провел с коллегами мастер-класс и познакомил участников с наполнением фонотеки авторских фонограмм к программным произведениям средствами программы MuseScore.
Далее на заседании состоялся методический творческий обмен, где в ходе дискуссии музыкальные руководители обсуждали перечень песенного и музыкального репертуара в соответствии с ФОП ДО.
В завершении встречи, Виктория Викторовна пригласила коллег и провела обзорную экскурсию в мини-музей «Игрушечная Россия».
Участники заседания обогатили свой педагогический опыт и получили заряд положительных эмоций.

12-05-2017

«Я - инспектор» - это мобильное приложение для фиксации нарушений требований трудового законодательства в сфере охраны труда....[читать далее]

16-08-2018

Готовность номер один На минувшей неделе Судогодский район с рабочим визитом посетила директор департамента образования Владимирской области Ольга...[читать далее]