ОМВД

Госавтоинспекция проведет «сплошные проверки»
31-01-2024, 09:21 | 1 235 | Новости / ОМВД Печать

2 февраля в г. Судогда пройдут специальные профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности. Особое внимание будет уделено соблюдению требований ПДД водителями по перевозке детей-пассажиров, и пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения.
Согласно правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобилей детей младше 12 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.
За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.
Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.
Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть отдела полиции по телефону: 8(49235) 2-1783 или 102.

06-08-2018

В Судогде началась реконструкция сквера "Поляна сказок". На преображение любимого судогодцами места отдыха по программе "Комфортная городская среда"...[читать далее]

03-11-2017

В адрес главы администрации Судогодского района поступила поздравительная телеграмма от Губернатора Светланы Орловой...[читать далее]