Итоги первенства Владимирской области по футболу среди мужских команд 2023 г.
15-11-2023, 10:01 | 1 675 | Новости Печать

Вот и подошло к своему завершению первенство Владимирской по футболу среди мужских команд во второй и третьей группах в сезоне 2023 года.

Судогодский район в данных турнирах представляли ФК "Вяткино" (п.Вяткино) и команда "Андреево" (п.Андреево).

Подводя итоги нельзя не отметить положительный факт, что после перерыва вновь начала участвовать в первенстве региона команда «Андреево» (п.Андреево), представлявшая Судогодский район в третьей группе. Понятно, что сразу добиться высокого результата не получилось, но то, что андреевские спортсмены вернулись в областной футбол, не может не радовать. В своей подгруппе воспитанники Вячеслава Васильевича Шмёлева показали достойный результат, заняв 4-е место.

Футбольный Клуб «Вяткино» защищал честь Судогодского района во второй группе первенства Владимирской области. В начале сезона коллектив поставил себе высокую задачу выйти в главную футбольную лигу региона - 1 группу чемпионата Владимирской области по футболу. По итогам турнира командам, занявшим первое и второе места, предоставлялось право побороться в стыковых матчах за выход в группу сильнейших с коллективами, занявшими в ней последние два места. Цель серьезная и на протяжении всего турнира команда шла к ней. В итоге ФК «Вяткино» финишировал на втором месте. За выход в первую группу районным футболистам предстояло встретиться с командой «Эвис» п.Иванищи. В первой игре, в гостях наши ребята уступили со счетом 2:0, в ответной домашней игре одержали победу, забив три безответных мяча. Таким образом, команда ФК «Вяткино» вышла в главную лигу областного футбола. Данный успех стал хорошим подарком клубу и болельщикам, в 2024 году коллективу исполняется 25 лет с момента создания.

Мы поздравляем наших спортсменов с высоким достижением и желаем новых высоких результатов. Вот каким был состав команды: Максим Горелов (главный тренер), Кабаев Александр (капитан команды), Кабаев Алексей, Большаков Константин, Исаев Евгений, Киреев Андрей, Маслов Алексей, Паршуков Илья, Пушкин Павел, Меденков Андрей, Малышев Михаил, Ендольцев Сергей, Киселев Дмитрий, Воронин Алексей, Огнев Борис, Карасев Владимир, Карасев Евгений, Семёнов Даниил, Гарин Илья, Бражников Антон, Аветян Гарик, Олимов Сергей, Зотов Дмитрий, Синюков Артем, Алешин Данила, Морозов Кирилл, Лисяков Дмитрий, Симонов Никита.

Лучшим вратарем турнира признан Семёнов Даниил, Гарин Илья стал лучшим бомбардиром команды.

Выступление команд было бы невозможно без необходимой поддержки. Коллективы благодарят за поддержку: главу администрации муниципального образования «Судогодский район» Валерия Владимировича Сафонова, главу администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение Александра Александровича Руднева, главу администрации муниципального образования Вяткинское сельское поселение Дмитрия Владимировича Морозова, директора Муниципального автономного учреждения Вяткинская служба заказчика Ольгу Николаевну Куплинову, Алексея Николаевича Богова (ООО «Ковровлеспром»), Василия Геннадьевича Симакова («ТехАгроСтрой"), Сергея Анатольевича Фомича (ООО ТТЦ «У Петровича»), Игоря Владимировича Васильева (ООО "Компания АКВА-ЭЛЕКТРО"), Екатерину Игоревну Рогозину (ООО ФПК "Энергоинвест"), Куприянова Максима Алексеевича.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»