Завершилось Первенство Судогодского района по хоккею среди юношей
29-03-2023, 13:20 | 3 569 | Новости Печать

В дни школьных каникул, 22 марта 2023 г. в Ледовом дворце имени А.П. Рагулина состоялись завершающие матчи первенства Судогодского района по хоккею с шайбой в формате 3х3. Формат «три на три» был выбран не случайно, одно из главных преимуществ – желающим играть в хоккей из небольших населенных пунктов легче сформировать команду, причем если у одного из коллектива нет защитной экипировки, игра проводится мячом.

В соревнованиях принимали участие команды юношей двух возрастных групп: 2008-2010 г.р. и 2011-2013 г.р.

По итогам соревнований в группе 2008-2010 г.р. победу во всех матчах одержали и стали победителями соревнований команда «Судогодец», второе место у хоккеистов команды «Алмаз» (пос. им.Воровского).

Подведению итогов соревнований предшествовало вручение индивидуальных наград:
  • Лучшим нападающим стал: Сергеев Мансур, «Алмаз» пос. им. Воровского
  • Лучший бомбардиром признан: Шахнавазов Дамир, «Судогодец»
  • Лучший вратарь турнира: Филимонов Максим, «Судогодец
  • Лучший защитник: Логашов Михаил, «Судогодец»

Среди команд 2008-2010 г.р. победителем соревнований стали хоккеисты команды «Судогодец», второе место у «Алмаза» (пос.им.Воровского), третье место заняли хоккеисты из МБОУ Ильинская СОШ.

У спортсменов данной возрастной группы лучшими в своих амплуа признаны:
  • Лучший нападающий: Першин Максим, МБОУ Ильинская СОШ
  • Лучший бомбардир: Шаньгин Роман, «Судогодец;
  • Лучший вратарь: Захарьян Ангелина, «Судогодец»;
  • Лучший защитник: Плетникова Марина, «Алмаз» пос. им. Воровского
Вот имена победителей: Захарьян Ангелина, Дорофеев Ратибор, Тупоносов Игорь, Щергунов Григорий, Берестов Илья, Арсентьев Алексей, Ковалев Андрей, Шаньгин Роман, Мелков Сергей, Ивченко Иван, Коломенский Валерий, Котов Матвей, Кузнецов Михаил, Никитин Вячеслав, Хромышкин Сергей.

В турнире хоккеистов 2011-2013 г.р. победителем также стали ребята «Судогодца», второе место у спортсменов команды «Алмаз» (п.им.Воровского).

Таким был состав команды, занявшей 1-е место: Филимонов Максим, Максанов Артем, Баранов Артем, Рачков Семён, Погарский Богдан, Митрофанов Дмитрий, Никешин Иван, Крылов Александр, Кулаков Матвей, Логашов Михаил, Голубев Макар, Трофимов Егор, Филин Сергей, Денисов Арсений, Зиньковский Пётр, Шахнавазов Дамир, Скворцов Роман, Крекер Макар.

Индивидуальными наградами отмечены следующие спортсмены:
  • Лучшим нападающим стал:Сергеев Мансур, «Алмаз» пос. им. Воровского
  • Лучший бомбардиром признан: Шахнавазов Дамир, «Судогодец»
  • Лучший вратарь турнира: Филимонов Максим, «Судогодец»;
  • Лучший защитник: Логашов Михаил, «Судогодец»
На подведении итогов команды-призёры, лучшие игроки в своих амплуа награждены памятными кубками, игроки команд медалями. Это первый турнир, проведенный в подобном формате, но первый блин не стал комом и заслужил право на жизнь и надежду на расширение географии участников соревнования в 2024 году.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»