Определены обладатели Кубка Судогодского района по волейболу 2022 года
5-12-2022, 08:17 | 5 463 | Новости Печать

3 декабря 2022 г. в спортивном зале средней школы № 2 состоялся розыгрыш Кубка Судогодского района по волейболу среди мужских команд и старших юношей.

На предварительной стадии с учётом итогов чемпионата района команды были разбиты на две подгруппы, в которых провели игры по круговой системе. Чемпион Судогодского района команда «Судогда» и команда, занявшие второе место «Головино» были распределены в разные группы. Далее к данным участникам по жребию добавлялись другие коллективы.

Игры показали, что группа А оказалась посильней и будь его величество случай более благосклонным, то умелая команда Муромцевского лесотехнического техникума была вправе рассчитывать на большее, чем 3 место в группе. В итоге в следующий этап соревнований прошли «Судогда» и «Мошок». Преимущество в классе команд из 1-й группы подтвердилось и в финальных матчах. С одинаковым счётом 2:0 в игре за третье место волейболисты «Мошка» одержали победу над соперниками из команды «МЛТ-2», а «Судогда» уверенно взяла верх над менее опытными волейболистами «Головино».   Вот каким был победный состав обладателей Кубка: Гусев Максим, Коптев Сергей, Младов Сергей, Прохоров Максим, Галкин Семён, Безбородов Олег, Козлов Александр, Карасёв Владимир. Лучшим игроком турнира признан Гусев Максим («Судогда»).

На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучший игрок турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами МУК «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» администрации муниципального образования «Судогодский район». Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Родионовым М.П.

Завершился турнир в группе мужчин и старших юношей, совсем скоро 24 декабря т.г. в борьбу включаются женские команды, так что пожелаем же им удачи, интересных и красивых партий.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»