Дополнительные средства на ремонт дорог
31-08-2017, 10:55 | 7 208 | Новости Печать

На встрече был затронут широкий круг вопросов, имеющих важное значение для жителей нашего района. Прежде всего, Светлана Юрьевна интересовалась ходом подготовки школ и детских садов района к новому учебному году. В частности, внимание было уделено готовности дошкольного образовательного учреждения в д. Вяткино. Как отметил Александр Смирнов, в детском саду на сегодняшний день частично выполнены работы по ремонту фасада, проведены полная реконструкция системы канализации и ремонт системы отопления, а также завершаются ремонтные работы на крыше здания.
Светлана Орлова отметила успехи наших школ – Вяткинской и Улыбышевской – в получении грантов на развитие и оснащение образовательного процесса, а также наш краеведческий музей, недавно выигравший 400 тысяч рублей с проектом выставки «Земля трех Спасов».
Кроме того, Губернатор уделила внимание вопросам подготовки жилищно – коммунального хозяйства района к предстоящему отопительному сезону. Особый акцент был сделан на состояние систем канализования в Вяткино и Бараках. Глава районной администрации доложил: к 1 сентября на обоих объектах проблемные вопросы будут решены.
В ходе встречи Светлана Орлова подтвердила  сохранение приоритета нашего района в строительстве ледового дворца. В настоящее время руководство области действует по двум направлениям: поданы заявки в соответствующую программу «Газпрома» и в федеральные профильные министерства.
Кроме того, Губернатор подтвердила выделение району дополнительных денежных средств на проведение Рагулинского турнира и высказала намерение посетить областной День леса, который пройдет в Судогде уже 16 сентября.
И еще одна хорошая новость: учитывая второе место района в области по площади территории и протяженность наших дорог, Губернатор дала поручение выделить Судогодскому району дополнительные средства на ремонт дорог в 2017-2018 гг.

23-01-2023

В рамках поручения Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина на террритории Владимирской области продолжается масштабная...[читать далее]

29 апреля вступили в силу Правила хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года. В апреле перепись...[читать далее]

03-12-2018