Определены обладатели Кубка Судогодского района по пляжном волейболу 2022 года
29-08-2022, 10:00 | 6 923 | Новости Печать

27 августа 2022 г. на стадионе пляжных видов спорта «Высокуша» в д.Ильино, на берегу живописной реки Высокуша состоялся розыгрыш Кубка Судогодского района по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. Отличные условия для проведения соревнований и хорошая погода способствовали боевому настрою прибывших для участия команд. Восемь мужских и пять женских коллективов района оспаривали звание лучших спортсменов в данном виде спорта. Силы команд были приблизительно равны, поэтому предсказать победителей было невозможно до самой последней встречи.
   В итоге после продолжительных и упорных поединков, одержав победы во всех встречах обладателями Кубка Судогодского района по пляжному волейболу среди мужских команд 2022 г. стала команда «Динамо» г.Судогда. Таким образом, одержав победу в чемпионате, завоёванную ранее, участники команды Галкин Семён и Заболотнов Александр, одержали победу в Кубке, оформив «золотой дубль». На втором месте завершил турнир коллектив «Судогда» (Коптев Сергей, Гусев Максим), третье место завоевали спортсмены команды «Гладиатор» из д.Ильино (Кухаренко Никита, Крупнов Илья). Лучшим игроком в турнире мужчин признан Галкин Семён («Динамо»).
В группе женщин также развернулась нешуточная борьба. В итоге победу в розыгрыше Кубка Судогодского района по пляжному волейболу среди женских команд в сезоне 2022 года одержала команда «Барсики» (Степанова Арина, Сидорова Ольга), второй результат показали волейболистки «Феникса» (Воронина Арина, Воропай Алина), оба коллектива представляли п.Головино. Третье место у хозяек – волейболисток д.Ильино Коневой Яны и Филипповой Софьи (команда «Высокуша»). Лучшим игроком соревнований у женщин признана Степанова Арина.
   На подведении итогов игроки команд-победителей, лучшие игроки турниров были награждены памятными кубками, призёры чемпионата отмечены медалями и грамотами. Награды лучшим участникам вручили начальник МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» администрации МО Судогодский район» А.В.Зубов, главный судья соревнований М.П.Родионов, директор автономной некоммерческой организации спортивный клуб «Ильино» В.В.Першин.
   Завершился ещё один замечательный праздник пляжного волейбола, далее сильнейшим спортсменам предстоит подготовка к выступлению в Чемпионате Владимирской области, где в классическом формате, 6 на 6, предстоит защищать честь Судогодского района.

А.В.Зубов,
Начальник МКУ ««Управление культуры,
спорта, туризма и молодёжной политики»
администрации МО  Судогодский район»