Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Готовность номер один
16-08-2018, 13:41 | 10 443 | Новости Печать

В преддверии нового учебного года нашему району действительно есть чем похвастаться. Директор департамента посетила Судогодскую среднюю школу №2 – крупнейшее образовательное учреждение района. Ольга Беляева по достоинству оценила ремонт первого и второго этажей, а также новые турникеты на входе в здание, отметив, что без документов в школу не пускают даже областное руководство. Главная задача на следующий год – отремонтировать третий этаж школы. Кроме этого, 1 сентября учащихся второй школы будет ждать новая спортивная площадка с резиновым покрытием для игры в баскетбол и мини-футбол, построенная по государственной программе. На строительство площадки было выделено 592,4 тысячи рублей из федерального бюджета и 31,5 тысяча – из местного. Подобная площадка станет подарком к 1 сентября и для учащихся средней школы п. Муромцево, на ее возведение потребовалось 809,4 тысяч рублей из федерального и 89,9 тысяч – из местного бюджета.
Новая спортивная площадка появилась и в детском саду поселка Бег, занявшем первое место в районном рейтинге (а всего по району спортплощадки были открыты в четырех детских садах). Наряду с уменьшением количества детей, посещающих садик в п. Бег, в учреждении в ближайшем будущем откроется коррекционная группа для малышей с задержкой психического развития. Областное руководство уже приняло положительное решение по этому вопросу, ведь детский сад обладает не только готовым помещением, но и квалифицированными кадрами для коррекционной работы.
Ольга Беляева также посетила детский сад в деревне Вяткино, высоко оценив материально-техническую базу дошкольного учреждения. Отметим, что за последние годы, благодаря особому вниманию главы районной администрации, в развитие этого детского сада было вложено более 5 миллионов рублей. Большое событие ждет и учащихся Вяткинской средней школы: 1 сентября ребят здесь встретят не только брусчатка в школьном дворе, отремонтированная столовая, обновленная мебель и сантехника, красивая плитка в холле, но и настоящий лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, новенький школьный автобус, а также класс с мультимедийным оборудованием и лабораторная комната сразу для трех учебных предметов. Школа в Вяткино – единственное образовательное учреждение Владимирской области, которое станет настоящим технопарком!
Директор департамента образования не обошла вниманием и еще одну гордость Судогодского района – загородный оздоровительный лагерь «Факел». Совсем недавно в лагере был произведен ремонт кровли, в самом разгаре подготовка к строительству теплого корпуса. Ольга Беляева не только пообщалась с ребятами, но и пообедала в столовой лагеря, отметив высокое качество предлагаемого питания.
Подводя итоги визита, директор департамента образования обратила внимание на положительную динамику в развитии образовательных учреждений Судогодского района и подчеркнула, что проведена огромная работа, но еще немало дел – впереди.
Юлия Казакова

Кроме этого, за первое полугодие 2018 года:
Произведен ремонт кровли в Улыбышевской школе и лагере «Факел», ремонт электропроводки в двух  детских садах п. Головино («Малыш», «Аленушка»), ремонт  АПС (автоматической пожарной сигнализации) в школах: Судогодской №1, Головинской, Муромцевской, Ильинской, Чамеревской, Сойменской, Воровской. Установлены турникеты (СКУД) в школах: Муромцевской, Мошокской, Андреевской, Судогодской №2. Выполнен ремонт ограждения в 3 школах: Муромцевской, Улыбышевской, Воровской. Отремонтированы медицинские кабинеты в д/с «Сказка», Судогодской школе №1 и в  Судогодской основной школе.

К слову:
Новые спортивные площадки появились в 4 детских садах района: МБДОУ «Сказка» и МБДОУ № 7 города Судогда, МБДОУ поселка Бег и МБДОУ села Мошок.


Еще статьи
25-09-2018

В связи с началом отопительного сезона при администрации МО «Судогодский район» работает «горячая линия» для жителей района, по которым можно...[читать далее]


23-11-2017

В ноябре администрация района за счет спонсорских средств организовала подсыпку щебнем дороги к гаражам на «Пойме». В ответ на этот «жест доброй...[читать далее]


13-02-2018

14 февраля -  День святого Валентина-покровителя влюбленных.    И праздник, и пробуждающаяся природа   все чаще заставляют нас  думать  о любви. Для...[читать далее]


05-11-2019

Есть мнение, что «хороший мужчина» – это зверь редкий, пугливый, но невероятно ценный. Добыть такой трофей не просто, считают многие девушки, хотя в...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.