Районный семинар руководителей школьных методобъединений
24-01-2022, 10:10 | 6 944 | Новости Печать

21 января 2022г. состоялся районный семинарруководителей школьных методобъединений классных руководителей. Тема обсуждения «Классный час как эффективная форма воспитательной работы классного руководителя».
Малышева Н.В., эксперт 1 категории МКУ ЦКДМСОУ обратила внимание руководителей ШМО на роль классного руководителя в реализации программы воспитания, важное значение классного часа в работе с классным коллективом.
Участники отметили, что при подготовке и проведения классного часа необходимо учитывать типологию, направленность, функции и основные формы воспитательного мероприятия.
В совместной работе педагоги определилиособенностиличностно-ориентированного классного часа. В организованном мини-проекте моделировали технологическую карту классного часа по уровням образования.
Анализ и самоанализ мероприятия – важный этап работы классного руководителя с классом. Участники предложили критерии анализа методической разработки и на основе их проанализировали воспитательное событие.
Иванова А.Ю., учитель МБОУ «Мошокская СОШ», победитель районного конкурса «Самый классный классный 21!» провела для коллег мастер-класс воспитательного мероприятия «Солнце светит всем одинаково» (8 класс).
В итоге, руководителям школьных МО рекомендовано шире транслировать опыт классных руководителей на уровне ОО.

05-03-2018

Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?...[читать далее]

29-05-2020

Дорогие выпускники! Уважаемые учителя и родители! От всей души поздравляем вас с праздником «Последнего звонка»!...[читать далее]