Рекомендации Главного государственного санитарного врача по Владимирской области № 2639 от 23.04.2020
28-04-2020, 11:47 | 7 481 | Новости Печать

С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Владимирской области, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории области, а также в связи с предстоящими майскими праздничными днями, посещением населением садово-огородных и дачных участков, загородных домов, находящихся на территории области, в условиях принятия ограничительных мер, с целью защиты жизни и сохранения здоровья граждан Владимирской области, предлагаю следующее:

1.Не допускать массового скопления людей в открытых местах отдыха населения - парки, водоемы, садово-огородные и дачные участки, места отдыха в лесу, обеспечив максимальное разобщение в планируемых местах отдыха в период майских праздничных дней.

2.Обеспечить своевременное информирование населения, в том числе, путем публикации в средствах массовой информации о следующих противоэпидемических рекомендациях в период майских праздничных дней:

2.1.в период майских праздников продолжить соблюдение режима самоизоляции, избегать посещения общественных мест, мест массового скопления граждан;

2.2.для поездки на дачу, в загородный дом по возможности использовать личный транспорт, ограничить контакты с соседями, друзьями, родственниками;

2.3.в случае осуществлении выезда в праздничные дни в места возможного массового скопления людей необходимо в обязательном порядке иметь при себе и применять средства индивидуальной защиты (СИЗ) - маски, перчатки.

2.4.находясь в майские праздничные дни в общественных местах, посещение которых необходимо (на улицах, в магазинах, общественном транспорте и др.) в обязательном порядке необходимо соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров;

2.5.после посещения общественных мест, транспорта, магазинов и др. необходимо осуществлять обработку кожи рук кожными антисептиками или мытье с мылом и теплой водой не менее 20 секунд;

2.6.обеспечивать частое проветривание помещений;

2.7.осуществлять покупку продовольственных товаров в упакованном виде, исключая самостоятельную навеску продуктов питания;

2.8.не допускать переохлаждения, при первых признаках острого респираторного заболевания (першение, боль в горле, кашель, насморк, повышение температуры тела) обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допуская самолечения;

3. Департаменту транспорта Владимирской области провести следующие мероприятия:

3.1.усилить дезинфекционные мероприятия на ж/д и автовокзалах;

3.1.1.проводить обработку (дезинфекцию) пассажирского транспорта и помещений (полы, кресла, ручки, прилавки касс) в непрерывном режиме;

3.1.2.проводить обработку (дезинфекцию) посадочных площадок на пассажирском транспорте, ж/д платформ (в том числе на остановочных пунктах) 2-3 раза в сутки (от пассажиропотока).

3.2.Поручить дирекции по обслуживанию пассажиров ГЖД в порядке взаимодействия устанавливать количество пассажиров, прибывающих на территорию Владимирской области из других субъектов, места их прибытия и нахождения на территории Владимирской области. Установленные сведения передавать в УМВД России по Владимирской области с целью дальнейшего контроля за соблюдением режима самоизоляции.

3.3.Межобластной пассажирский автотранспорт на конечных пунктах подвергать обязательной дезинфекции с экспозицией после её проведения не менее 30 минут, и дальнейшей уборкой салона.

3.4.Для водителей и кондукторов, кассиров предусмотреть неукоснительное использование сменяемых средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).

17-02-2020

Уважаемые судогодцы и друзья города Судогда! Думаем, пришло время вынести на обсуждение тему судьбы памятника Ленину в г. Судогда, что на ул. Ленина,...[читать далее]

Отправляемся в путешествие вместе с телеканалом ОТР - сегодня наш путь лежит в село Чамерево. Это чудесное место, которое привлекает многих людей не...[читать далее]

13-02-2018